Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Для универа / Информатика / Uch_posobie_INFORMATIKA_2010isprav.doc
Скачиваний:
311
Добавлен:
15.02.2016
Размер:
13.32 Mб
Скачать

8.4.4. Копирование слайдов с помощью средства поиска слайдов

Другой способ копирования слайдов — это вставка их с использованием диалогового окна Поиск слайдов. В данном диалоговом окне можно выбрать нужные слайды, не открывая презентацию, а также задать пути презентаций, из которых часто копируются слайды.

При копировании слайдов с помощью диалогового окна Поиск слайдов можно установить или снять флажок Сохранить исходное форматирование перед тем, как вставлять слайд. При установке данного параметра вставляемые слайды сохраняют исходное форматирование. Если же флажок снят, вставленный слайд наследует стили предыдущего вставленного слайда.

8.5. Отправка слайдов в Microsoft Word

  1. При открытой в MS PowerPoint презентации выберите в меню Файл команду Отправить, а затем — В Microsoft Word.

  2. В области диалогового окна Добавить слайды в документ Microsoft Word выполните одно из следующих действий:

  • Для внедрения слайдов в документ Microsoft Word установите флажок Вставить. Внедренный объект - данные (объект), содержащиеся в файле-источнике и вставленные в файл назначения. После внедрения объект становится частью файла назначения. Изменения, вносимые во внедренный объект, отражаются в файле назначения.

  • Для того чтобы связать слайды с документом Microsoft Word, установите флажок Связать. При связывании файлов они будут обновляться в документе Microsoft Word после исправления их в Microsoft PowerPoint

8.5.1. Разрешение вопросов при копировании и вставке

Проблема - после копирования слайда утрачены все параметры его форматирования.

Скопированный или вставленный слайд принимает тот же формат, что и слайды, после которых он вставлен.

  1. При вставке слайда можно использовать кнопку Параметры вставки для сохранения исходного форматирования. Кнопка появляется под вставленным слайдом.

  • После копирования слайда нажмите кнопку Параметры вставки.

  • В меню кнопки выберите пункт Сохранить исходное форматирование.

Кнопка Параметры вставки может отображаться также при копировании фигур, таблиц и текста в объект, имеющий другие стили. Используйте меню кнопки для выбора того типа форматирования, который требуется.

  1. При копировании слайда с помощью диалогового окна Поиск слайдов нужно установить нужный параметр в этом диалоговом окне перед тем, как копировать. Установите флажок Сохранить исходное форматирование, а затем нажмите кнопку Вставить или Вставить все.

Проблема - в тексте, вставленном из Microsoft Word, после вставки изменился размер шрифта и начертание, исходное форматирование не удается восстановить даже после выбора соответствующей команды.

При вставке в MS PowerPoint текста из другого приложения, такого как Microsoft Word или обозреватель Microsoft Internet Explorer, и выбора параметра сохранения исходного форматирования размер шрифта во вставленном документе заменяется на тот, который по умолчанию используется в текущей презентации

Проблема - после завершения копирования и вставки не отображается кнопка Параметры вставки.

Кнопка Параметры вставки не отображается в следующих случаях.

  • При вставке с использованием команды Специальная вставка в меню Правка. Для отображения кнопки нужно использовать команды Вырезать/Копировать и Вставить в меню Правка или производить копирование и вставку с помощью Буфера обмена Office.

  • При вставке сгруппированных объектов из других программ, таких как Microsoft Word.

  • При использовании для вставки слайда команды Слайды из файлов в меню Вставка. Можно сохранить исходное форматирование скопированных слайдов, если перед их вставкой установить флажок Сохранить исходное форматирование в диалоговом окне Поиск слайдов.

  • При несоответствии стилей исходного форматирования вставляемого элемента и конечного объекта.

Проблема - какие новые параметры вставки появляются при копировании данных из Microsoft Excel?

При копировании диапазонов ячеек из Microsoft Excel отображается кнопка Параметры вставки, содержащая такие параметры, как Таблица для вставки данных в формате таблицы Microsoft PowerPoint, Таблица Microsoft Excel (вся книга) (по умолчанию) для вставки данных в виде объекта Microsoft Excel и Рисунок таблицы (меньший размер файла) для вставки таблицы из Microsoft Excel как внедренного объекта в файл меньшего размера. При копировании диаграммы из Microsoft Excel ее можно вставить как Диаграмму Microsoft Excel (всю книгу) (по умолчанию) или как Рисунок диаграммы, в последнем случае диаграмма вставляется как внедренный объект в файл меньшего размера.

Проблема - интеграция PowerPoint с другими приложениями.

Хотя приложение PowerPoint обладает своими средствами для создания объектов различного типа (текст, таблицы, графики и прочие), благодаря тесной интеграции с другими компонентами пакета Microsoft Office вы можете применять уже наработанные материалы, в том числе и созданные другими людьми. Например текст может быть подготовлен в текстовом процессоре Word, формулы – в приложении Microsoft Graph, художественные заголовки – в приложении Microsoft WordArt и т.д. Кроме того , вся работа над проектом может быть организована с помощью приложения Microsoft Outlook. Растровую графику лучше готовить в Adobe Photoshop, а векторную – в CorelDraw. Однако именно приложения, входящие в состав Microsoft Office, являются наиболее тесно интегрированными и могут обмениваться данными без риска потерь и искажений.

Проблема - при копировании и вставке с использованием области задач Буфер обмена параметры вставки оказались не теми, которые ожидались

Буфер обмена Office содержит несколько иные параметры, чем те, которые доступны при использовании команды Вставка в меню Правка. Например, при вставке из буфера обмена отсутствует параметр Сохранить только текст. (Параметр Сохранить только текст позволяет изменить форматирование всего текста в рамке, не соответствующего текущему шаблону оформления или исходному форматированию.)