Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УЧ ТСП.docx
Скачиваний:
814
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
12.47 Mб
Скачать

3.1.4.2. Отработка планирующих документов по воинским автомобильным перевозкам.

Штабом части начальникам автомобильных колонн вручаются следующие документы: маршрутный лист, ведомость состава и загрузки автомобильной колонны, накладные (требования) на получение (сдачу) груза, бланки актов простоя (прогона) автомобилей, путевые листы на каждый автомобиль и при необходимости – топографическую карту (для отработки рабочей карты начальником колонны), жетон автомобильной колонны и пропуск на право движения по военно-автомобильным дорогам.

Маршрутный лист оформляется в штабе батальона на основании боевого приказа и плана-расчета на перевозки, подписывается командиром батальона, заверяется гербовой печатью и вручается начальнику колонны под роспись в корешке маршрутного листа.

В маршрутном листе указывается состав колонны (раздел I), задание на перевозки и планируемое время его выполнения (раздел II).

В ходе перевозки начальник колонны в разделе II отмечает время фактического выполнения задания.Отметка о сдаче груза производится в разделе III и заверяется подписями и гербовой печатью грузополучателей.

По прибытию в часть начальник колонны в разделе IV оформляет отчет о выполненной работе, в котором указывает: время, затраченное на выполнение задания, наименование и количество груза (личного состава), количество пройденных километров с грузом и без груза, а также причины несвоевременного выполнения задания.

При приеме грузов от складов ведомость состава и загрузки автомобильной колонны оформляется начальником колонны. В этом случае штабом батальона ему выдается бланк ведомости.

При перевозке материальных средств в один адрес ведомость может не заполняться.

Жетон автомобильной колонны предназначен для учета и контроля движения автомобильных колонн при выполнении перевозок.

Рис. 29. Жетон автомобильной колонны

Жетоны выдают органы управления автотранспортной службой автомобильным соединениям и частям и хранят как документы строгой отчетности. Начальникам колонн жетоны выдают в штабе батальона под расписку. На колонны, контроль за работой которых осуществляет орган управления автотранспортной службой, выдают жетоны с красной полосой.

Начальник колонны предъявляет жетон на всех диспетчерских пунктах.

Накладная (требование) является распоряжением довольствующего органа грузоотправителя на отпуск (отгрузку, отправку, передачу), а грузополучателю – на прием материальных средств.

Накладная (требование) на полученные материальные средства начальнику автомобильной колонны (сопровождающему) выдается грузоотправителем в двух экземплярах. При доставке материальных средств один экземпляр накладной (требования) начальник автомобильной колонны вручает грузополучателю, а другой, с отметкой грузополучателя о приеме материальных средств, оставляет у себя.

Пропуск на право движения по военно-автомобильным дорогам выписывается в дорожной службе фронта (армии).

Пропуска хранят как документы строгой отчетности. Начальникам колонн пропуска выдают в штабе части под расписку. Пропуск представляется начальником колонны органам дорожно-комендантской службы на участках военно-автомобильных дорог.

Акт простоя (прогона) автомобилей оформляет начальник колонны (старший, водитель автомобиля) в случаях задержки колонны (автомобиля) в пунктах погрузки (выгрузки) сверх установленных норм.

Акт заполняют полностью по форме бланка и подписывают: начальник колонны (старший, водитель автомобиля), сопровождающий (если он имеется) и начальник склада. При отказе начальника склада подписать акт его подписывает начальник колонны (старший, водитель автомобиля) в одностороннем порядки с указанием причины отказа. Особое мнение сторон записывают на обороте бланка акта.