Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УЧ ТСП.docx
Скачиваний:
814
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
12.47 Mб
Скачать

1.1.1.2. Техническое обеспечение.

Техническое обеспечение организуется и осуществляется в целях поддержания вооружения, боевой и другой техники, ракет, боеприпасов и военно-технического имущества в исправном состоянии и в постоянной готовности к боевому применению, своевременного восполнения их расхода и потерь, технически правильной эксплуатации и быстрого восстановления вышедших из строя вооружения, боевой и другой техники.

Техническое обеспечение в частях материального обеспечения организуется заместителем командира по технической части (по вооружению), а в подразделении материального обеспечения – старшим техником роты.

Техническое обеспечение включает в себя автотехническое, артиллерийско-техническое, инженерно-техническое, химико-техническое, техническое обеспечение связи, техническое обеспечение по службам тыла.

Автотехническое обеспечение является основным видом технического обеспечения в частях и подразделениях материального обеспечения. Оно включает следующие мероприятия: укомплектование частей и подразделений автомобильной техникой и автомобильным имуществом; организацию правильной эксплуатации автомобильной техники, своевременное проведение технического обслуживания, эвакуации и ремонта неисправных и поврежденных автомобилей; своевременное освоение автомобильной техники личным составом; управление подразделениями ремонта автомобильной техники.

Артиллерийско-техническое обеспечение имеет целью обеспечение ракетно-артиллерийским вооружением, боеприпасами, артиллерийско-техническим имуществом, запасными инструментами, принадлежностями и материалами для поддержания вооружения и техники в постоянной готовности к применению и их восстановления при повреждениях.

Инженерно-техническое обеспечение имеет целью обеспечение частей и подразделений инженерной техникой, средствами инженерного вооружения, поддержание их в исправном состоянии и постоянной готовности к боевому применению, обеспечение надежной работы, быстрое восстановление и возвращение в строй при повреждениях.

Техническое РХБ обеспечение имеет целью: обеспечение частей и подразделений вооружением войск радиационной, химической, биологической защиты, средствами индивидуальной и коллективной защиты, поддержание их в исправном состоянии и постоянной готовности к боевому применению, обеспечение надежной работы, быстрое восстановление поврежденных вооружения химических войск и средств защиты, возвращение их в строй.

Техническое обеспечение связи организуется в целях обеспечения частей и подразделений техникой и средствами связи, поддержания их в исправном состоянии и постоянной готовности к боевому применению по управлению частями и подразделениями, обеспечения надежной работы, быстрого восстановления при повреждениях и возвращения в строй.

Техническое обеспечение по службам тыла имеет целью поддержание в исправном состоянии и постоянной готовности к использованию автомобильной техники, средств подъемно-транспортного оборудования, средств заправки, перекачки и транспортирования ракетного топлива и горючего, техники и аппаратуры медицинской и ветеринарной служб, технических средств приготовления пищи, выпечки хлеба, обеспечение надежной их работы путем правильного использования, обслуживания, содержания (сбережения), эвакуации и ремонта.

Для решения задач технического обеспечения в частях и подразделениях автомобильных войск и материального обеспечения имеются ремонтные органы, оснащенные современными средствами ремонта и технического обслуживания.