Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УЧ ТСП.docx
Скачиваний:
814
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
12.47 Mб
Скачать

3.1.3.4.3. Сопроводительный лист.

Сопроводительный лист предназначен для контроля за сохранностью перевозимого груза и установления ответственности водителя (сопровождающего) за перевозимые материальные средства.

Сопроводительный лист применяется в воинской части и на складе соединения (объединения, центра).

Сопроводительный лист составляется грузоотправителем в двух экземплярах на каждое транспортное средство. Первый экземпляр вручается водителю (сопровождающему) под расписку во втором экземпляре. Второй экземпляр остается у грузоотправителя.

Погрузка материальных средств на каждое транспортное средство, а также записи в сопроводительных листах производятся в присутствии водителя (сопровождающего).

По прибытии к месту назначения водитель (сопровождающий) сдает грузополучателю доставленные материальные средства под расписку на сопроводительном листе, который передается грузоотправителю.

При обнаружении утраты или порчи материальных средств делается отметка в сопроводительном листе и немедленно производится административное расследование в установленном порядке.

В случае утери сопроводительного листа водитель (лицо, сопровождающее груз) сообщает об этом начальнику колонны (приемщику груза или военному коменданту дорожного участка, железнодорожной станции, населенного пункта, порта), который проверяет груз и оформляет актом факт утери листа. Копия акта высылается грузоотправителю, а водителю (сопровождающему) выдается новый лист на фактическое наличие материальных средств.

Рис. 27. Сопроводительный лист

3.1.3.4.4. Наряд.

Отпуск материальных средств со склада производится по нарядам или накладным. Наряд на получение материальных средств начальнику автомобильной колонны (сопровождающему) выдается грузоотправителем в двух экземплярах.

Материальные средства передаются грузополучателю по нарядам (накладным) и сопроводительным листам.

Приемщик груза при соответствии фактического количества и качества груза данным сопроводительного листа и наряда делает в них отметку «Груз принят». Подпись приемщика заверяется гербовой мастичной печатью. Сопроводительные листы и первый экземпляр наряда возвращаются начальнику колонны, а второй экземпляр наряда остается у грузополучателя.

По возвращении колонны наряд (накладная) и сопроводительный лист сдаются в штаб, а затем высылаются грузоотправителю.

Рис. 28. Наряд

3.1.3.4.5. Последовательность и порядок оформления документов в районе (пункте) выгрузки.

Начальник колонны по прибытии в район (пункт) выгрузки докладывает начальнику склада (грузополучателю) о прибытии колонны и предъявляет ему маршрутный лист для отметки времени прибытия.

Выгрузка автомобиля (автопоезда) производится в присутствии водителя. Водитель обязан сдать груз по счету или весу под роспись в сопроводительном листе.

После сдачи груза водители сдают начальнику колонны сопроводительные листы, на основании которых он расписывается в ведомости состава и загрузки автомобильной колонны о сдаче груза.

Доставленные материальные средства начальник колонны передает грузополучателю по сопроводительным документам (наряд, накладная). Один экземпляр сопроводительного документа начальник колонны вручает грузополучателю, а другой с отметкой грузополучателя о приеме материальных средств оставляет у себя.

В случае если материальные средства доставляются с сопровождающим, их сдача и оформление сопроводительных документов производится самим сопровождающим.

После окончания выгрузки и оформления документов начальник колонны отмечает у начальника склада (грузополучателя) в маршрутном листе время окончания выгрузки.

В случае простоя колонны сверх установленных норм по вине склада (грузополучателя) или по другим причинам, не зависящим от начальника колонны, составляется акт простоя(прогона) автомобилей.