Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
УЧ ТСП.docx
Скачиваний:
811
Добавлен:
19.09.2019
Размер:
12.47 Mб
Скачать

3.1.3.4.6. Последовательность и порядок оформления документов после выполнения перевозки.

По прибытии в часть начальник колонны докладывает командиру подразделения (батальона) или начальнику штаба батальона о выполнении приказа на перевозку, составляет отчет о работе колонны и сдает дежурному диспетчеру маршрутный лист, ведомость состава и загрузки автомобильной колонны, сопроводительные документы (наряд, накладную), сопроводительные листы акты простоя (прогона) автомобилей (если они составлялись).

Сопроводительные документы (наряд, накладная) с сопроводительными листами высылаются штабом батальона грузоотправителю.

В случае если материальные средства перевозились с сопровождающим, штабом батальона высылаются грузоотправителю только открытые листы. Полностью оформленные путевые листы сдаются водителями в подразделении.

3.1.4. Работа штаба автомобильной части по организации и осуществление воинских автомобильных перевозок.

3.1.4.1. Последовательность работы штаба по организации воинских автомобильных перевозок.

Руководствуясь решением командира, штаб автомобильной части доводит задачи до командиров подразделений, планирует перевозки и детально уточняет вопросы организации движения автомобильных колонн, оформляет документы на каждую колонну.

Непосредственным исполнителем задач по перевозкам и конечным объектом управления воинскими автомобильными перевозками является автомобильная колонна. Функции формирования колонн, определения их состава и заданий по перевозкам возлагаются на командира и штаб автомобильной части.

В соответствии с полученным приказом и выпиской из плана перевозок автомобильным транспортом на сутки (конкретную перевозку) штаб автомобильной части производит расчет потребности в транспортных средствах для выполнения перевозок. На основе анализа состояния автомобильных подразделений и их загрузки материальными средствами штаб готовит предложения по распределению заданий по перевозкам между подразделениями и формированию автомобильных колонн.

Штаб автомобильной части при подготовке предложений по организации перевозок учитывает: возможности автомобильных подразделений по своевременному выполнению задач по перевозкам; степень воздействия противника; наличие и возможности сил и средств защиты, охраны и обороны; автономность формируемых колонн в материальном, техническом и медицинском отношении; наличие сил и средств управления.

При планировании действий части штаб разрабатывает план-расчет на перевозки автомобильными колоннами, график контроля за работой автомобильных колонн, оформляет на каждую автомобильную колонну ведомость состава и загрузки автомобильной колонны и маршрутный лист.

План-расчет на перевозки автомобильными колоннами разрабатывается штабом отдельного автомобильного батальона и является основным документом, определяющим состав колонны, порядок выполнения поставленной задачи на перевозки и распределение ее между автомобильными ротами.

План-расчет на перевозки автомобильными колоннами на сутки или конкретную перевозку подписывается начальником штаба и утверждается командиром батальона.

Данные для их заполнения граф берутся из выписки из плана перевозок вышестоящего командира и получаются в результате расчетов согласно методике, изложенной ниже.

Графы «Дата и время» заполняются восьмизначными числами. Например, 03.07 08.00, где 03 - число, 07 - месяц, 08.00 - время.

До автомобильных подразделений план-расчет на перевозки автомобильными колоннами доводится боевым приказом (распоряжением).

График контроля за работой автомобильных колонн разрабатывается штабом оавтб на основании план-расчета на перевозки автомобильными колоннами и ведется начальником диспетчерского пункта.

На графике пунктирными линиями наносится плановое (расчетное) задание, а сплошными линиями - фактическое выполнение. Движение обозначается горизонтальной линией, погрузка (выгрузка), запланированные остановки, отдых и вынужденные остановки - прямоугольником, под которым указываются наименование, вес и вид груза и причины вынужденной остановки. Над прямоугольником - отправитель и получатель груза, наименования населенных пунктов; над горизонтальной линией - расстояние в километрах.

Ведомость состава и загрузки автомобильной колонны оформляется начальником штаба батальона после определения состава и порядка построения колонны и выдается начальнику колонны в том случае, если материальные средства уже загружены в транспорт батальона.

Маршрутный лист является основным документом начальника колонны и предназначен для постановки задач автомобильной колонне на перевозки и контроля за их выполнением.