Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Пустынный Друид

Пустыни, также как и арктические регионы. Предстает перед нами весьма неблагоприятными для нормальной растительной и животной жизни. Однако в глазах всемирного ордена друидов пусагни остаются полны жизни.

Пустынные друиды, такие как Отак (изображенный на стр. 11), являются либо членами местных кочевых племен либо отшельниками ушедшими в пустыни, чтобы скрываться от цивилизации. Они обычно сохраняют хорошие отношения с пустынными кочевниками, которые ценят их способности лечить больных животных (и людей) и находить/создавать питьевую воду. Хотя пустынные друиды глубоко почитают всю флору и фауну пустыни, от кактусов и скорпионов до грифов и верблюдов, они наиболее яростно защищать плодородные оазисы, которые приютили их священные рощи.

Пустынные друиды также могут проживать в зонах полупустынь, в горячем редколесье (А’ля Австралия) и чапареле. Если Данжон Мастер задумал кампанию в настоящей пустыне, эта ветвь лучше всего подойдет мастерских персонажей, которые могут встретиться партии, путешествующей через знойные пустоши. Многие пустынные друиды живут как отшельники, не ища беспокойств и волнений и могут оказаться как вспыльчивыми, так и совершенно эксцентричными. Однако никто не может превзойти их в знании пустынных территорий. Если партия что-то ищет в непроходимых пустынях или сама потерялась, встретила полную бурю или остались без воды и пищи, шанс встречи с пустынными друидами типа Отака может принести спасение.

Минимальные Характеристики: Мудрость 12, Телосложение 12, Обаяние 15.

Позволенные Расы: Человек.

Допущенное Оружие и Доспехи: Кожаный доспех, деревянный щит, дубина, серп, дарт, копье, кинжал, копеш, ятаган, праща, короткий лук, посох.

Боевые Навыки: Рекомендуется – ятаган, короткий лук, посох.

Мирные Навыки: Необходимы – (общие) ориентирование, предсказание погоды; (воинские) выживание (Пустыня); Рекомендуются – (общие) верховая езда (наземная), (жреческие) лечение, местная история; (воинские) выносливость, выслеживание.

Сферы Доступа: Общая, Животная, Предсказательная, Элементная (Воздух, Земля, Огонь), Элементная* (Вода), Лечения, Растительная*, Погодная.

Особые Способности: Пустынный друид типа Отака имеет следующие дарованные силы:

  • Получает +2 бонус против огненных или электрических атак

  • Может находиться без воды в течение одного дня за уровень, не испытывая жажды. Данная способность может быть использована снова лишь после того, как друид будет пить воду в нормальном объеме в течение времени, равному дням лишений.

  • Изучает языки разумных существ живущих в пустыне (медные драконы, dragonnes, ламии, три-крины и т.д.), получая одну дополнительную ячейку навыка каждые три уровня.

  • Безошибочно идентифицирует пустынных животных и растений; а так же чистую воду по достижению 3-го уровня

  • Видит сквозь не магические миражи на 3-м уровне, а так же получает +4 бонус к спас броскам против иллюзий наколдованных в пределах пустыни.

  • Начиная с 3-го уровня пересекает пешком пески и дюны, не оставляя следов и не теряя скорости.

  • Чувствует направление и дистанцию до ближайшего естественного источника воды, (колодец, ручей, море и т.д.), а так же его размер, если данный источник находится в пределах одной мили за уровень. Эта способность приобретается на 3-м уровне и может применяться один раз в день.

Начиная с 7-го уровня получает способность превращаться до 3-х раз в день, по одному разу в млекопитающее, рептилию и птицу. Друид может превратиться только в существо, которое естественно обитает в пустыне. Распространенные пустынные животные включают в себя верблюдов, орлов, ястребов, ящериц, мышей, крыс, змей и грифов. А в остальном, эта способность функционирует так же, как это описано РН на с. 37.

Специальные Ограничения: Нет

Святой Символ и Роща: Роща пустынного друида обычно находится внутри прекрасного оазиса глубоко в пустыне. В качестве святого символа члены данной ветви используют фиал (флакон) воды из священного оазиса наполненный при свете полной луны.

Соседние файлы в папке На отсылку