Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Против Теней

Теневой Круг может послужить источником многих зажигательных приключений, полных интриг, предательств и конфликтов друидов против друидов. Создание такого приключения требует хорошего понимания местной друидической иерархии. DM должен набросать личности друидов-NPC домена, затем тайно решить, кто из них (если конечно таковые имеются) принадлежат Теневому Кругу. Герои могу собрать какие то сведения об этих мастерских персонажах, но не узнают об их тайной верности.

Далее Вы можете почерпнуть некоторые идеи относительно таких приключений:

Орда. Из последних слухов стало известно, что друиды Теневого Круга готовят тайную встречу с вождями соседних оркских или варварских племен. Очевидно, что они планируют организовать нападение на один или нескольких людских городов или селений. Но когда, как и где они ударят? Как друиды противостоящие политике Теневого Круга, герои могут попытаться раскрывать их планы так, чтобы можно было поднять тревогу или же пресечь готовящееся в корне. Однако, заставить кого-то поверить в предстоящее вторжение может оказаться не легкой задачей без конкретных доказательств или улик, так как мало кто знает правду о Теневом Круге.

Если проникновение в секретное общество выглядит слишком большим вызовом и кажется почти невыполнимым, герои могут похитить лидера орков для допроса. Однако, этот шаг может оказаться только началом; герои могут узнать, что у друидов Теневого Круга появилось секретное оружие – дракон или магическая боевая машина…

Приглашение. Данжон Мастер может послать Вступившего в Тень, чтобы завербовать РС друида, который проявляет особую жестокость. Для большинства героев это не будет хорошей новостью. Мало кто захочет стать послушной пешкой безликого внутреннего круга тайной организации. Однако, те, кто не согласятся, должны быть готовы противостоять ужасным Вступившим в Тень, намеренным убить отказавшихся от сотрудничества.

Предатель. Один из персонажей, друид верный Ордену, узнает, что один из трех архидруидов домена принадлежит к Теневому Кругу. Этот член внутреннего круга нанял ассасинов убить главного друида круга в следующем месяце, вместо того, чтобы встретиться с ним в честной дуэли. К сожалению, информатор героев таинственно умирает, так и не успев открыть личности изменившего архидруида. Смогут ли герои вовремя обнаружить предателя и предотвратить победу Теневого Круга?

Герои могут захотеть поговорить с теми, кто знает этих троих подозреваемых и понаблюдать за их поведением, чтобы обнаружить хоть какой-то намек на их связь с Теневым Кругом. Конечно же, настоящий предатель может ускорить повестку дня тайной организации, если герои засветились, или же попытаться их уничтожить!

Отступница. Друида, отступившая от Теневого Круга, владеет важной информацией о планах этой мрачной организации, но она раскроет их только Верховному Друиду, так как ей известно, что он не входит в эту группу. Ее ренегатство не осталось незамеченным – ужасные Вступившие в Тень приговорили ее к смерти. Поэтому герои должны защищать ее на пути к эмиссару Верховного Друида. Они встретяться с магическими и обычными нападениями, а так же с предательством тех, кого они считали союзниками.

Соседние файлы в папке На отсылку