Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Серый Друид

Немногочисленные серые друиды обитают и стерегут мрачные королевства скрытой жизни, которая существует без солнечного света – грибы, разнообразная плесень, слизни, а также ночные существа – вот, что обитает в темной подземной реальности. Серые друиды ближе всего связаны с землей, чем с другими элементами Природы. Хотя большинство из них живет в подземных пещерах или развалинах, они могут быть найдены в любом месте с обильной грибной растительностью на поверхности или под землей.

Серые друиды склонны противостоять подземным обитателям, особенно дварфам, которые, по их мнению загрязняют и варварски эксплуатируют подземную сферу. Однако, они поддерживают очень хорошие отношения с глубинными гномами и сносные отношения с дроу, которые, как им кажется, выказывают большее уважение к красотам Подземья, чем большинство дарфов или людей.

Но серые друиды далеко не всегда противостоят обитателям поверхности. Представим лабиринт пещер с развитой комплексной экологией: грибы, слизь, ржавые монстры, подземные ящеры, пурпурные черви и т.д. Затем, со своими ограми, там появляется злой колдун и начинает «зачистку» пещер, уничтожая монстров, чтобы приготовить место для своей подземной твердыни. В этой ситуации, серый друид Рибна (изображенный на с. 11) может нанять партию приключенцев – но не грабежа пещер (хотя Герои могут убрать сокровища колдуна), а с целью победы над войсками колдуна и спасения местной экологии от разрушения.

Минимальные Характеристики: Мудрость 12, Обаяние 15.

Позволенные Расы: Человек, полу эльф(дроу).

Допущенное Оружие и Доспехи: Кожаная броня, деревянный щит; дубина, серп, дарт, кинжал, ятаган, праща, копье, посох.

Боевые Навыки: Рекомендуется – дарт, ятаган.

Мирные Навыки: Необходимы – (общие) ориентирование; (жреческие) травоведение; (воинские) бой в темноте. Рекомендуются – (общие) дрессировка животных; ловля рыбы, (жреческие) древняя история, лечение.

Сферы Доступа: Общая, Животная, Предсказательная*, Элементная(земля, вода),Элементная*(воздух, огонь), Лечения, Растительная, Погодная*.

Особые Способности: Серый друид типа Рибны обладает следующими дарованными способностями:

  • Достигнув 3-го уровня с совершенной точностью идентифицирует чистую воду, грибы, подземных животных, слизней, пудингов, желе и мхов (включая монструозные типы) на 3-м уровне.

  • Изучает языки подземных существ (орки, гоблины, троглодиты, ксорны и т.д.). Для этих целей друид получает одну дополнительную ячейку навыка каждые три уровня (на 3-м, 6-м и т.д.).

  • На 7-м уровне получает способность контролировать грибы, желе, пудинги, мхи и слизней (неинтеллектуальных, либо с животным интеллектом). Друид может использовать эту способность раз в день, чтобы контролировать до 1 Hit Die существ за уровень. Она работает только в пределах 30-ти ярдового радиуса вокруг друида. К примеру, Рибна, друида 10-го уровня, может контролировать двух 5 DH слизней или одного 10 DH пудинга. Существа не получают спас бросков, но остаются под контролем, лишь пока остаются в пределах 30 ярдов от друида. Неконтролируемое существо возвращается к своей обычной модели поведения. Серая друида типа Рибны не может послать контролируемого монстра на верную погибель, если только это не делается ей с целью защиты подземной Экологии. Эта способность не оживляет и не дает новых способностей неподвижным организмам (Рибна может приказать крикуну пронзительно визжать, затихнуть или двигаться, но она не может заставить его петь или говорить). Контроль длится в течении одного хода за уровень друида.

  • Начиная с 7-го уровня она может превращаться в обычную рептилию, обычного млекопитающего, или в неядовитого гигантского паука; друида может принимать каждую форму раз в день. Друида может принимать форму только тех рептилий или млекопитающих, которые обитают под землей, таких как крот, барсук, тоннельная змея и т.д. В остальном эта способность идентична друидическому превращению, описанному в РН.

Специальные Ограничения: Заклинания серого друида из .Животной сферы воздействуют только на животных обитающих под землей. Так, Рибна может примерить заклятье дружа с животными, на крысу, огромного паука или барсука, но не на волка или лошадь.

Серый друид имеет –2 антибонус к спас броскам против заклинаний, создающих яркий свет, таких как чара непрерывного света.

Из-за давней вражды, дварфы реагируют на серых друидов с –2 поправкой. (Хотя верно и обратное).

Святой Символ и Роща: Серый друид использует в качестве своего святого символа гриб – дождевик, выросший и собранный в полной темноте. Под рощу они отводят часть подземной пещеры с наиболее процветающей экосистемой.

Соседние файлы в папке На отсылку