Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Тотемист

Тотемист тесно отождествляет с определенным видом млекопитающих, рептилий и птиц. Хотя Ваньер, типичный Тотемист, не зацикливается на почитании своего тотема, он верит, что это животное олицетворяет его дух. Друид-Тотемист в качестве своего тотема берет нормального (реальный мир) дикого млекопитающего, рептилию или птицу. Это существо не может быть больше чем медведь или меньше чем мышь. Обычный набор тотемов включает черного медведя, рысь, змею, волка, гремучею змею, сову и бобра. Кроме того, тотемное животное Ваньера должно соответствовать его ветви; если Ваньер принадлежит к ветви пустынных друидов, он может выбрать в тотема только животных естественно обитающих в пустыне.

Роль: Друиды-Тотемисты склоны перенимать характерные черты ассоциируемые со своим своими тотемными животными. Они чувствуют особую защитную силу их тотема и хотят расположить к себе этих существ. Как Друид-Тотемист, Ваньер старается поддерживать интересы тотемного вида и его отдельных представителей.

Даже если татем традиционно является жертвой(к примеру дичь), Ваньер никогда не охотится на этих животных и не ест их мяса. Хотя он обычно не препятствует охоте на животных своего тотема (исключая случаи когда вид находится на грани вымирания), он противостоит тем кто практикует жесткую и опустошительную охоту.

Ограничения Ветви: Нет.

Боевые Навыки: Рекомендуется – посох.

Второстепенные умения: Грум , охотник.

Мирные Навыки: Премия – выслеживание. Рекомендуется – (общие) управление животными, дрессировка животных; (жреческие) лечение, травоведение; (воинские) изучение животных, выживание.

Не забудьте, что Друид-Тотемист имеет уменьшенное число ячеек навыка (См. Специальные недостатки).

Снаряжение: Друид должен потратить все свои исходные деньги на снаряжение, так как она потеряет любую неистраченную сумму кроме 1-го золотого.

Специальные выгоды: Ваньер, как и любой тотемист, может принимать форму своего тотемного животного. В числе раз в день разном его уроне, разделенному на три (округлить вниз), плюс один. Таким образом, 3-го по 5-й уровень, такой Друид может превращаться в тотема два раза в день, с 6-го по 8-ой три раза в день и т.д. Эта способность аналогична обычной друидической способности к превращениям, за исключением того, что друид не восстанавливает хитпоинтов превращаясь или возвращаясь из тотемной формы; дух друида остается так близко связан с тотемом, что он полностью испытывает любое повреждение которое получено им в животной форме. Друид-Тотемист может применять эту способность в дополнение к своим обычным способностям менять форму.

Тотемист может свободно общаться с нормальными или гигантскими представителями тотемного вида (как при заклинании говорить с животными).Он получает +4 к премии к проверкам навыка лечения, дрессировки животных, изучения животных или управления животными в отношении тотемных животных. Друид, не имеющий одного из этих навыков может поступать как если бы он его знал, но без +4 премии, когда имеет дело с животными своего тотема.

Специальные недостатки: Тотемист, проводя, слишком долгое время в животной форме, мирного навыка меньше чем обычный друид. Так, Ваньер начинает с тремя ячейками вместо четырех.

Богатство: 3d6x5 золотых. Друиды Тотемисты, как и Меняющие Форму, мало нуждаются в деньгах, так как большую часть своего времени они находятся в животной форме.

Соседние файлы в папке На отсылку