Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Новые Волшебные Изделия

Друиды могут использовать все волшебные изделия, обычно позволяемые жрецам, кроме тех, которые написаны, такие как книги и свитки. Они могут носить только «естественную» броню, такую как деревянные щиты. Любое волшебное оружие, используемое друидом, должно принадлежать к позволенному жрецам, равно, как к киту и ветви персонажа. Этот раздел содержит новые волшебные изделия, которые подходя кроли друида жреца Природы, хранителя равновесия и обитателя сельской местности. Кроме того, наибольшее число предметов разработано для использования Против друидов.

Хотя этот список и содержит несколько действительно могущественных предметов, многие изделия являются достаточно умеренными по силе. Изделия типа лопаты щедрости или семян изобилия представляют тот вид волшебных изделий которые высокоуровневой персонаж может создать как дар избранному фермеру или лорду. Друиды могут предлагать проклятые предметы типа ожерелья звериной речи в качестве наказания за зло причиненное ордену или земле.

Создание Волшебных Изделий

Нормальные правила по созданию волшебных изделий жрецами (DMG, с 83-88) также применимы и к друидам. Почти во всех случаях сбор редких, уникальных или невозможных компонентов, и комбинирование их надлежащим образом, более важно, чем закупка дорогостоящих материалов; квест и ритуал имеет больший приоритет, чем глубина друидического кошелька.

Личное касание, так же, является важным: Друиды должны сами создавать вместилище для будущего очарования, используя свои мирные навыки. Персонажи, не обязательно должны быть экспертами в ремесле, но они не могут создать волшебный ятаган, просто зачаровав оружие, выкованное ком-то еще. Следовательно, друид, справившийся с несколькими трудными задачами по сбору необходимых компонентов, в действительности, может не трогать никаких денег на создание предмета, хотя, как это отмечено в DMG (с.87), стоимость компонентов, требуемых для главных волшебных изделий, варьируется от 1000 до 10000 золотых.

Жрецы должны посвятить, как минимум, три недели медитации, посту и самоочищению, перед тем как приступить к зачарованию предмета. Чтобы очарование имело шанс на успех, друиды должны начинать этот процесс в священное время, типа равноденствия. Друиды очищают сосуд для магии и молятся за его освящение, но не на алтаре, а в своей роще.

Микстуры

Микстура Оздоровления Растений. (Potion of Plant Health). Эта микстура вдыхает в растения новые силы и жизнь, если полить ею его корни. Она излечивает заболевания растений и оберегает его свободным от естественных паразитов и болезней в течении года. На протяжении этого периода растение растет на 50% лучше, чем обычно и на 10% лучше, чем в следующем году. Съедобные ягоды, фрукты и сок растения на вкус необычны, сочны и приятны, в то время как растения цветут исключительно хорошо. Если растительные монстры типа трента или тащащейся кучи. Кто выпьет это зелье, считайте микстурой экстра-лечения. ХР ценность: 500.

Сок Древнейшего из Деревьев. (Sap of Eldest Tree). Обычно, находящийся в глиняной фляге, эта микстура напоминает кукурузный или кленовый сироп. Персонажи, выпившие сока (или испекшие его в пироге и съевшие его), не старятся ни на день в последующие десяти лет! Однако, в отличии от микстуры долговечности, она не делает выпившего моложе. Лицо, выпившее всю микстуру, получает от этого полную выгоду; если же 5 персонажей разделят сироп, каждый из них остановит свое старение только на 2 года. Дополнительные дозы не дают кумулятивного эффекта, последующие приемы заменяют предыдущие. ХР ценность: 500.

Соседние файлы в папке На отсылку