Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Палочки и Жезлы

Палочка Связывания Формы. (Wand of Shape Binding). Это изделие часто используют против друидов. Существо со способностью к превращениям или полиморфизму, ударенное ее разноцветным лучом должно сделать инстинктивную защиту против палочки с –3 штрафом. Жертва спас бросок был неудачным не могут по своей воле менять форму в течении 2d10 ходов. Попытки превратиться, используя заклятия, волшебные изделия или врожденные способности, теряют неудачу. Применение этой перезаряжаемой палочки, расходует один заряд за 4HD или уровня цели. ХР ценность: 800.

Посох Странника. (Wenderer ,s Staff). Это изделие выглядит как крепкий дубовый посох, который излучает магию, и фактически, функционирует как боевой посох +1. Однако, его главная сила лежит в передвижении. При использовании посоха в качестве трости для ходьбы, он позволяет владельцу идти с устойчивой скоростью, не отдыхая и не нуждаясь в сне. Время, потраченное на передвижение, считается сном для цели отдыха персонажа. В случае необходимости, персонаж может идти день и ночь, делая лишь короткие перерывы для приема пищи и воды, и т.д. ХР ценность: 2000.

Кольца

Кольцо Иерофанта. (Ring of the Hierophant). Только друиды могут пользоваться этим кольцом, позволяющим персонажам, разговаривать на языке элементалей. Эта младшая сила кольца не использует заряды.

Более впечатляющей является то, что друид, носящий кольцо может превратиться в элементаля. Друиды в форме элементаля сохраняют свои собственные хитпоинты и инстинктивные защиты, но в остальном обладают характеристиками 12HD элементаля. Трансформация функционирует так же как друидическая способность к превращениям: это перезаряжаемое кольцо даже восстанавливает хитпоинты, когда друид возвращается обратно. Однако, трансфрмация продолжается максимум 1 час. Каждая форма элементаля (воздушный, огненный, земляной и водный) может быть принята только раз в месяц. ХР ценность: 4000.

Оружие

Лунный Серп. (Lunar Sickle). Это оружие – серп, сделанный из серебра и связанный с луной, может быть выкован для друидов, как символ цикличной природы времени. Серп обладает наивысшей силы во время растущей луны. Он имеет +2 премию от новолуния, до половинной луны (1 четверть), +3 бонус от половинной луны до полнолуния, и +4 бонус во время полнолуния. Когда луна начинает убывать – сила лунного серпа падает до +1 бонуса. Во время темной луны, он теряет все волшебные премии; и пока новая луна не взойдет, серп остается безвреден для существ, которые могут быть поражены только волшебным оружием. ХР ценность: 1500.

Серп урожая.(Sickle Of The Harvest). Этот серп выглядит как обычный сельхоз инструмент, хоть и превосходного качества. При использовании в бою, он функционирует, как +1 оружие. Однако, его главная сила заключается в волшебной уборке урожая.

Любой, держащий серп и говорящий на секретном языке друидов, может приказать ему самостоятельно убрать поле. Если такая команда была произнесена, серп поднимается в воздух и убирает до половины акра зерна за ход. Он может принимать точные приказы, типа: «Срежь все стебли созревшего зерна в пределах мили, кроме поля Фермера Дода».

Серп будет продолжать работать до тех пор, пока: три часа не пройдут; его владелец не прикажет ему остановиться или он окажется далее мили от своего обладателя. Персонажи могут, так же, остановить серп, уничтожив его, или выхватив его прямо из воздуха. Любой пытающийся схватить серп, должен сделать успешный атакующий бросок против АС – 4. Те, кто был неудачен, получает 1d6+1 единиц повреждений, успех означает, что персонаж схватил его и остановил жатву.

Рассматривайте нападение на серп, как атаки на танцующий меч; серп, хоть и неуязвим для физических нападений, может быть затронут, в случае неудачной инстинктивной защиты против заклинания, типа огненного шара или разряда молнии или превращении металла в дерево. НР ценность 1300

Ядреная Дубина. (Heartwood Cudgel). Эта дубина, сделанная из сердцевины дуба, является дубиной +1 или дубиной +2, в руках друида. ХР ценность 500.

Омеловый Дротик. (Mistletoe Dart). Древко и наконечник этого дарта сделаны из зачарованной омелы. Волшебные доспехи, щиты или кольца не дают против него премиальной защиты. Например, существо, носящее кольчугу +4 будет иметь AC5, а не АС1. Дарты, сами по себе не ядовитые, могут быть покрыты любым ядом. Персонажи, обычно, находят такие дротики в группах по 2-8 (2d4) шт.

Броня

Олений Шлем. (Antlered Helm). Этот усиленный металлом шлем, украшен рогами оленя – самца, и позволяет тому кто его носит, бегать словно олень, с базовой нормой передвижения 18. Более того, олени и оленихи аидят, слышат и чуют носящего рогатый шлем, как если бы он был оленем и реагируют соответственно. Эта способность делает это изделие очень полезным для охоты. ХР ценность: 800.

Соседние файлы в папке На отсылку