Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Членство

Члены Теневого Круга, поддерживая параллельную «круговую» иерархию хранят свою верность в тайне от других друидов. Например, архидруид Теневого Круга так же является архидруидом основного круга. Друиды Теневого Круга 11-го или более высоких уровней следуют обычной друидической практике получения новых уровней через дуэль; фактически они вдохновляют друг друга вызвать не членов из рядов основного круга. Эти дуэли почти всегда заканчиваются кровопролитием.

Ответвления Теневого Круга существуют в любом домене, в котором обитают друиды и его члены могут происходить из любой друидической ветви, как правило, один из пяти начинающих, и один из трех друидов 12-го или более высокого уровня, тайно принадлежит к Теневому Кругу. Главный друид обычно не является его членом, но об этом нельзя сказать с полной уверенностью. В некоторых беспокойных доменах, особенно тех, где друиды столкнулись с гонениями и природа варварски уничтожается населением людских городов, большинство друидов могут примкнуть к Теневому Кругу.

Друиды Теневого Круга принимают секретные имена, чтобы скрыть свои настоящие личности друг от друга. Они встречаются либо находясь в животной форме, либо одевая маски хищников, распространенных в данном домене. Такая секретность очень важна. Несмотря на то, что этос Теневого Круга соответствует Орденскому, большинство друидов пренебрегают групповыми методами и, следовательно, его членами.

Другие друиды враждебно относятся к разоблаченным неофитам Теневого Круга, которых скорее всего ожидает отлучение, наряду с гневом местных властей. Растущие друиды более низкого уровня постоянно вызывают разоблаченных теневых друидов 12-го и более высокого уровня, стремясь сместить, а возможно и уничтожить отступников.

В свою очередь Теневой Круг часто служит источником волнений внутри Ордена. Например, чтобы пополнить свои ряды новыми друидами, они тайно разжигают вражду между друидическими ветвями (скажем, между преобладающими лесными друидами и менее влиятельными ветвями). Герои могут узнать о Теневом Круге, разоблачая заговор, возбуждающий волнения среди друидов разных ветвей.

Заметьте, однако, что, не смотря на свои методы, эта группа друидов-экстремистов не является злой и их антицивилизационные настроения не изменяют их нейтральных жизненных ценностей.

Теневой Мастер. Самый высокоуровневый друид Теневого Круга, как правило архидруид или друид, управляющий группой называется Теневым Мастером. Если два или более друидов равного уровня претендуют на этот пост, их дуэли обычно продолжаются до смерти одного из них, хотя один из сражающихся, обычно более молодой, может согласиться служить под началом другого. В отличии от полу автономных основных кругов, Теневой Круг поддерживает строгую дисциплину в своих обширных ответствиях. Теневой мастер пользуется абсолютным авторитетом среди своих подчиненных.

Внутренний Круг. Теневой Мастер возглавляет внутренний круг, который состоит из всех друидов (12-ый уровень) и архидруидов (13-ый уровень) друидического ордена, одновременно состоящих в Теневом Круге. (Теневой Мастер отдельно от внутреннего круга). Теневой Мастер вместе с внутренним кругом формирует политику и руководит начинающими. Только Теневой Мастер знает настоящие имена членов внутреннего круга – даже столь высокие члены напрямую не знают друг друга.

В отличии от более независимых неофитов основных кругов, начинающие 1-го - 10-го уровней в этом тайном обществе должны беспрекословно повиноваться всем, приказам членов внутреннего круга и Теневого Мастера. Нарушение этого правила карается смертью.

Вступившие в тень. Начинающие, достигшие 11-го уровня, приобретают особый статус в Теневом Круге, Эти неофиты являются обычными инструментами Теневого Мастера и известны как «Вступившие в Тень». В частности, именно они выполняют роль боевиков и убийц, охотясь за теми, кто ослушался их грозного лидера или был изгнан из этого таинственного общества. Теневой Мастер иногда поощряет Вступивших в Тень служить посланцами в ответвлении Теневого Круга, действующие в других доменах. Вступившие в Тень, автоматически попадают во внутренний круг тайного общества, когда достигают 12-го уровня в основном круге.

Соседние файлы в папке На отсылку