Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Денежная Оценка Урожая

Данжон Мастер также может подсчитать денежное значение продуктивности фермы. Оценка урожая равна количеству людей, которых ферма может обеспечить, умноженному на 36 золотых (минимальная годовая стоимость жизни в запущенных условиях – DMG, - с. 34.). Данжон Мастер вычитает годовую стоимость жизни фермера и рабочих от оценки урожая, получая доход фермы. Посредством этой информации DM может узнать, есть ли голодающие семьи и насколько велика должна быть помощь, чтобы поставить деревушки на ноги.

Определение рентабельности фермы может предоставить множество ролевых возможностей для друидов партии. Руководящие принципы многих ветвей и ролей предписывают друидам предоставлять фермам и деревням помощь, если они в ней нуждаются. По ходу оказания помощи друид может столкнуться с множеством приключений и сюжетных наворотов. Данжон Мастера могут даже разработать целые кампании вокруг попытки партии поднять бедствующие деревни на ноги.

Глава 2: Карьеры Друида

Карьера (kit) – это совокупность навыков, ограничений, недостатков и выгод, предназначенная сделать фигуру друида более яркой и колоритной.

Использование Карьер

Друидическая карьера (или попросту кит) отлично работает как с базовым друидом из Руководства Игрока, так и с любой из ветвей, описанных в предыдущей главе. Таким образом, пустынный друид может быть Дикарем (происходя из первобытного племени), Странником (путешествуя по безлюдным пустыням), Стражем (защищая центральный оазис), или кем-то еще (список китов можно продолжить).

Ветвь и Карьера

Создавая вашего героя - друида вначале выберите ветвь, так как она имеет требования к счету определенных характеристик. Затем возьмите любую из подходящих карьер. Однако, не забудьте убедиться, что имеете достаточно ячеек навыка, чтобы взять мирные и боевые навыки, требуемые как ветвью, так и карьерой – хотя во многих случаях, требования ветви кита к навыкам частично совпадают.

Мастерские Ограничения

Прежде чем разрешать игрокам выбирать карьеры, Данжон Мастер должен рассмотреть каждую из них и решить, подходит ли она его кампании. Данжон Мастер может захотеть ограничить некоторые карьеры для мастерских персонажей или запретить их для всех.

Также DM,р может пожелать внести изменения или добавить материала в некоторые карьеры, чтобы они соответствовали условиям данной кампании. Возьмем, к примеру, друида Дикаря. Если в кампании уже фигурирует первобытное племя, скажем, ловцов жемчуга. DM,р может модифицировать роль Дикаря чтобы она, к примеру, соответствовала установленным деталям культурного окружения, так, DM,р может сделать плавание требуемым или премиальным навыком.

Премии и Штрафы к Реакции

Друидические карьеры иногда получают премии или штрафы к проверкам на реакцию, как часть их специальных выгод и недостатков. Модификатор реакции из-за требований друидической карьеры или очень высокого значения Обаяния выражается как премия (+1, +2, и т.д.) или штраф (-1, -2, и т.д.).Когда бросают 2d10 на реакцию при столкновении (Таблица 59 DMG, с. 103), DM,р должен вычесть премию или прибавить штраф, но не наоборот. К примеру, друид Снапдрагон имеет совокупный +7 модификатор реакции за его высокое Обаяние и друидическую роль, Из-за принципа, по которому построена Таблица 59 в DMG, Данжон Мастер вычитает 7 из 2d10 броска на реакцию при столкновении.

Соседние файлы в папке На отсылку