Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Равнинный Друид

Равнинный друид, живет в районе открытых лесов и пастбищ, где мало или вообще нет деревьев: в умеренных прериях и пампасах, горячих вельдах и саваннах, прохладных степях и т.п. Йалла является такой друидой. (См. иллюстрацию на следующей странице). Она часто находится в компании кочевых охотников и пастухов. По своил способностям и интересам она очень похожа на лесного друида, но ее больше интересуют погода и здоровье больших стад пасущихся в ее землях, чем деревья и злаковые. Это вторая после лесных друидов самая распространенная и известная ветвь.

Минимальные Характеристики: Мудрость 12, Обаяние 15.

Позволенные Расы: Человек, полу эльф. Опционально – кентавр (14).

Допущенное Оружие и Доспехи: Кожаный доспех, деревянный щит; дубина, серп, дарт, копье, кинжал, ятаган, коса, праща, посох.

Боевые Навыки: Рекомендуется – дубина, праща, копье.

Мирные Навыки: Необходимы – (общие) верховая езда (наземная), предсказание погоды; (воинские) изучение животных, выслеживание. Рекомендуются – (общие) управление животными, дрессировка животных; (жреческие) лечение; (воинские) выносливость, охота, выживание (равнины/степи).

Сферы Доступа: Общая, Животная, Предсказательная*, Элементная (воздух, земля, огонь), Элементная* (вода), Лечения, Растительная, Погодная.

Особые Способности: Йалла типичная равнинная друида, обладает следующими дарованными способностями:

  • +2 бонус ко всем спас броскам против атак, основанных на огне и электричестве (это из-за того, что данная ветвь должна противостоять таким естественным опасностям, как пожары прерий, грозовые молнии и т.д.).

  • +4 бонус к проверке навыков управления животными, изучения животных или дрессировки животных в отношении равнинных, стадных или верховых животных.

  • Изучает языки равнинных существ (таких как кентавры) получая для этого дополнительную ячейку навыка каждые три уровня (на 3-м, 6-м и т.д.).

  • С совершенной точностью идентифицирует растения, животных и чистую воду на 3-м уровне.

  • Начиная с 3-го уровня может разговаривать с любыми наземными животными , на которых человек может ездить, а также с равнинными стадными животными, как если бы она использовала заклятье говорить с животными.

  • По достижению 7-го уровня получает способность превращаться в нормальную, существующую в реальном мире рептилию, птицу или млекопитающее, распространенную на равнинах до трех раз в день ,точно так, как это описано в РН. Йалла может использовать каждую животную форму (рептилия, птица или млекопитающее) только раз в день. и не может принимать гигантских форм.

Специальные Ограничения: Нет.

Святой Символ и Роща: Равнинные друиды обычно надевают свой символ: диадему или браслет, сотканный из степной травы, собранный ночью при полной луне. В качестве своей рощи они часто избирают круг стоячих камней на открытом лугу.

Болотный Друид

Роль болотного друида заключается в охране трясин, топей, низин и прочих болот, а также обильной растительной и животной жизни в их пределах. Вилу обычный болотный друид (изображенный на следующей странице), напоминает нормального лесного друида, но образ его жизни и место обитания сделали его менее социально приемлемым. Он противостоит всем, кто желает высушить его болото во имя «прогресса», даже, если эта земля необходима для земледелия или городского строительства. Болотные друиды часто живут как отшельники; наиболее общительные иногда выполняют роль священников среди изгнанников, прячущихся в болотах или среди лизардменов, которым не хватает своих собственных шаманов.

Минимальные Характеристики: Мудрость 12, Обаяние 12.

Позволенные Расы: Человек. Опционально – сауриал (9).

Допущенное Оружие и Доспехи: Кожаный доспех, деревянный щит; дубина, серп, дарт, копеш, копье, ятаган, коса, праща, посох.

Боевые Навыки: Рекомендуется – любые два из вышеперечисленного оружия.

Мирные Навыки: Необходимы – (общие) плавание; (жреческие) травоведение; (воинские) выживание (болото). Рекомендуются – (общие) судовождение (для маленьких лодок), предсказание погоды; (жреческие) лечение; местная история; (воинские) изучение животных.

Сферы Доступа: Общая, Животная, Предсказательная*, Элементная (земля, вода), Элементная* (воздух, огонь), Лечения, Растительная, Погодная.

Особые Способности: Болотный друид обладает следующими дарованными способностями:

  • Иммунитет к болезням, переносимым насекомыми и распространенными на болотах, типа малярии, и +2 бонус ко всем спас броскам против любых других болезней.

  • +1 Модификатор к реакции нормальных животных живущих на болотах и к реакции монстров, обитающих на болотах и топях, типа черных драконов, булливугов и лизардменов.

  • Изучает языки разумных гуманоидов и монстров, обитающих на болотах (черные драконы, булливуги, лизардмены, живые кучи, болотные огоньки и т.д.), получая для этих целей одну дополнительную ячейку навыка каждые 3 уровня (на 3-м, 6-м, и т.д.). (Заметим, что для того, чтобы «разговаривать» с болотными огоньками, болотный друид нуждается в источнике света, типа закрытого фонаря, чтобы сигналить им).

  • С совершенной точностью идентифицирует растения, животных и чистую воду на 3-м уровне.

  • Начиная с 3-го уровня продвигается через заросшие территории и грязь не оставляя следов по полной норме передвижения. Болотный друид может использовать эту способность, чтобы пересекать зыбучие пески и не тонуть в них.

  • Начиная с 5-го уровня способен использовать заклинание дружба с животными (которое обычно воздействует только на обычных или гигантских животных), чтобы влиять на полу интеллектуальных и животного интеллекта монстров, обитающих на болотах. Таким образом, эффект заклятия распространяется и на катоблепас, гидру, лернаенскую гидру, пирогидру. Друид, желающий подружиться с монстром не будет использовать его в качестве пушечного мяса.

  • По достижению 7-го уровня получает способность превращаться до 3-х раз в день в обычную, рептилию, птицу или млекопитающее. Друид может принимать форму только тех существ (реальный мир), которые обитают в болотах и низменностях (крокодил, жаба, болотная птица, змея и т.д.). Друид может превращаться в каждую форму (рептилия, птица или млекопитающее) только раз в день.

  • Начиная с 7-го уровня способен раз в день применять тучу насекомых (как заклинание). Эта способность работает только, если друид находиться в пределах своего болота или топи.

Специальные Ограничения: Одежда Вилу, как и всех болотных друидов часто выглядит забрызганной грязью и пропитана капающей болотной водой. Вокруг него всегда вияет слабый запах болота. Его недостаток чистоты и опрятности вызывает –1 штраф к реакции простых людей и –3 штраф в отношении представителей высших классов, типа дворян и прочей знати.

Святой Символ и Роща: Роща обычно лежит глубоко внутри болота и представляет собой прекрасные мангровые деревья, плакучие ивы, болотные дубы или что-нибудь подобное. Многие рощи в действительности являются островками, иногда окруженными естественными ловушками типа зыбучих песков или смертельных трясин. В качестве святого символа болотный друид использует виал воды из священной болотной рощи.

Соседние файлы в папке На отсылку