Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
143
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Злые Леса

В центре некогда прекрасного леса лежит место силы – роща, когда-то священная для друидов. К несчастью, ее защитники были не так сильны, как полагали и, расслабленные борьбой, не смогли защитить землю от ужасного зла. Силы Тьмы и Мрака захватили и осквернили священную рощу; и теперь тьма пала на древние леса.

Сама Природа ощутила извращающую силу зла. Стаи летучих мышей-вампиров, рои стиргов и облака жалящих насекомых затмили небеса. Багбиры и гоблины бродят по окраинам леса, но даже они не рискуют соваться в его чащу, коотрая по слухам скрывает невообразимо-ужасные вещи: трентов, питающихся плотью, эльфов-каннибалов, животную нежить и темных единорогов с ядовитыми рогами. Все эти существа явно свидетельствуют об ужасной язве исходящей некогда священной рощи, которая теперь поражена ужасным проклятьем – проклятьем, которое все распространяется…

Эта кампания окажется вызовом для любой друидической партии. Злые леса содержат смесь стандартных лесных монстров, типа багбиров и зеленых драконов и извращенных, злых версий обычно добрых или нейтральных лесных существ, типа дриад и эльфов. Друиды, возможно, в союзе с приключенцами добрых жизненных ценностей, точно не знают, какое именно зло поразило священную рощу, поэтому должны двигаться осторожно, исследуя лес. Проклятые леса очень напоминают подземелья: чем глубже герой в него проникают, тем смертоносней оно становится, с силой, уничтожившей прежних Стражей, ждущий, словно паук, в центре священной рощи.

Мини-Приключения

Испробуйте эти, сфокусированные на друидах приключения.

  • К друиду обратилась женщина-бард, любящая друида-меняющего форму. Пока она выступала в городе он слишком долго пробыл в форме медведя и оказался в ней пойман. Хуже того, охотники схватили его и продали на арену, где его будут заставлять биться с животными (или людьми) на смерть. Бои начнутся через неделю. Бардесса просит героя, ближайшего друида, помочь ей освободить своего возлюбленного.

  • Дриада слышала, что группа пикси досаждает и дразнит зеленого дракона, прикалываясь над ним, находясь в невидимом состоянии, воруя его безделушки и т.д. Дракон не может обнаружить, кто виноват в этих проделках, и дриада опасается его гнева, способного уничтожить лес. Кто-то должен уговорить пикси угомониться и успокоить дракона.

  • Огромный волк убил младшего сына короля, когда тот охотился на оленя. Обезумевший от горя монарх, что каждый волк в лесу должен умереть, посулив охотникам не малую награду в 50 золотых за каждую шкуру. Что же должен сделать друид?

  • Юная эльфийка и человек-рейнджер любят друг друга, но их родители против этого. Они убегают в леса, умоляя друида, что бы он обвенчал их. Однако, рассерженные родители все ближе и ближе…

  • Странная болезнь растений поражает лес, делая листья прозрачно-белыми. Друид должен обнаружить секреты этой болезни, прежде чем листва исчезнет из леса.

  • Кто-то украл яйцо сильфиды! Она оставила его только на час, чтобы навестить подружку-нимфу. Теперь, убитая горем, она умоляет местного друида о помощи. Подозреваемыми или свидетелями в этом лесном детективе является взбалмошный псевдо-дракон, никси из местного прудка, завистливый воздушный слуга и пьяный сатир.

Соседние файлы в папке На отсылку