Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
143
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Деревенский Друид

Деревенский Друид Кабил (изображенный на следующей странице), тесно связывает себя с простым селом или деревушкой. По мере получения опыта его влияние может распространяться на графство, баронство или целый регион. Однако, сельская местность всегда остается в центре его внимания. Деревенский Друид всегда хочет видеть простой народ живущим в гармонии с Природой.

Как Деревенский Друид он имеет двойственную цель: удержать людей от чрезмерной эксплуатации Природы (из-за недальновидной сельскохозяйственной практики и т.д.), а так же уберечь и защитить селян, следующих правильному друидическому пути. Таким образом, хотя он и не оставит дикую природу в опасности, его основные интересы вращаются вокруг местного урожая, домашних животных и своих собственных последователей. Кабил использует друидические умения и магию для защиты всего живого в районе своей деревни от врагов, болезней, засухи, лесных пожаров и др. природных бедствий.

Роль: Деревенский Друид обычно заменяет традиционного жреца или клерика в деревнях, где большинство обитателей придерживаются друидической этике. Кроме предоставления защиты и руководства, друид возглавляет граждан в церемониях и ритуалах, посвященных рождениям (людей или животных),смертям, свадьбам, урожаям, смене сезонов, и так далее (См. Главу 4: Отыгрывание Друида для большей информации).

Эта карьера особенно подходят для Героев, когда Данжон Мастер устраивает свою кампанию в сельской местности, находящейся под угрозой и, возможно, рядом с неисследованными развалинами.

Ограничение Ветви: Нет.

Боевые Навыки: Необходимы серп или коса. Рекомендуется – посох.

Второстепенные Умения: Фермер, лесник, грум.

Мирные Навыки: Премия – сельское хозяйство. Рекомендуются- (общие) дрессировка животных, пивоварение, использование веревки, предсказание погоды; (жреческие)лечение, травоведение, местная история, религия.

Снаряжение: Друид должен потратить все свои исходные деньги на снаряжение, так как она потеряет любую неистраченную сумму, кроме 1-го золотого.

Специальные Выгоды: Вместе с Данжон Мастером решите, какую деревню друид типа Кабила будет защищать; а так же живет ли он внутри или рядом с деревней. Местные жители очень уважают Кабила и снабжают его информацией о том, что случается в округе. Пока он усердно выполняет обязанности, Кабил получает +2 премию к реакции от людей и домашних животных, живущих в деревне. Кроме того, селяне материально помогают Кабилу, поддерживая его благосостояние на уровне среднего класса (DMG, с. 34). Это является скорее выражением гостеприимства, а не церковной десятиной, и показывает великодушие и благородность людей, желающих обеспечить своего Деревенский Друида лучшим из того, в чем он может нуждаться, чтобы жить среди них.

Специальные Недостатки: Являясь Деревенским Друидом, Кабил испытывает недостаток свободного времени. Местные жители постоянно обращаются к нему за помощью по всем своим проблемам, начиная от набегов разбойников и до ребенка, потерявшегося в лесу. Кроме того, друид должен тратить по меньшей мере 1 день в неделю, занимаясь деревенскими делами: выслушивать жалобы, разрешать споры, находить потерявшуюся скотину, заботиться о животных, давать советы о посевах и сборе урожая, лечить болезни, принимать роды и т.д. Если он пропустил неделю, его премия реакции снижается на 1 (минимум 0) и его доход уменьшается на шаг (от среднего класса к бедному, от бедного к убогому), так как люди становятся менее гостеприимными. Друид может избежать этих штрафов, если договориться с кем-нибудь еще (с другим друидом или рейнджером) присматривать за деревней в свое отсутствие.

Односельчане Кадила так же рассчитывают, что он защитит их от серьезных опасностей. Если он потерпит неудачу или, по меньшей мере, никто не увидит его искренних усилий, DM может уменьшить или совсем отменить его премии и другие выгоды, пока посельчане будут обижены на него. Потерянное уважение может быть возвращено Деревенскому Друиду в ходе ролевой игры; Кабил может быстро восстановить потраченную премию реакции и другие выгоды, совершив какое-то великое дело на пользу деревни, или сделать это медленно, просто выполняя свои обязанности в течении нескольких месяцев

Богатство: 3d6х10 золотых.

Соседние файлы в папке На отсылку