Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
143
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Начинающие

Друиды круга с 1-го по 11-ый уровень называются начинающими. Их роль в круге определяется уровнем их опыта.

Типичный начинающий 1-го или 2-го уровня (мастерский персонаж) часто работает какое-то время Деревенским Друидом. Обучаясь под руководством высокоуровнего друида-наставника, он также занимается и сельским хозяйством (пчеловод, фермер, пастух и т.д.). Лишь редкие индивиды (герои) являются исключением из этого стереотипа. Обычному человеку весьма трудно опознать начинающих друидов, так как многие из них очень похожи на простых крестьян.

Начинающие между 3 и 6 уровнем получают большинство дарованных сил, исключая способность к превращениям. Являясь краеугольным камнем друидического ордена, они посвящают все свое время своей вере. Они обычно живут в каменных, деревянных или земляных домиках и служат защитниками небольших участков диких земель – леса или речной долины, большого села или группы деревушек. Большинство друидов с таким статусом имеют кит Деревенского Друида или Стража, кроме того, те, кто вступили на путь защиты деревень, обычно становятся уважаемыми главами общин.

Начинающие между 7 и 11 уровнем получают все дарованные способности своей ветви. Такие друиды живут просто, но территория их влияния значительно увеличивается, возможно, они становятся стражами целых лесов или гор, или, скажем, всех деревень баронства. Эти друиды часто живут рядом со священной рощей, окруженной несколькими акрами девственной Природы и являющейся заповедником для редких и волшебных растений, животных и сверхъестественных существ. Это природное окружение так же может быть магически защищено. Светские правители области уважают (или боятся) друидов такого уровня.

Высокоуровневые Друиды

Лишь только ограниченное число друидов данного круга может достичь внутреннего круга - т.е. войти в ранг девяти друидов, трех архидруидов и одного великого друида. Никакой персонаж не может заместить одного из этих друидов, не набрав достаточно опыта. Кроме того, вакансия должна быть свободна, или же поднимающемуся друиду для получения нового ранга придется победить текущего высокоуровнего персонажа на друидической дуэли.

Некоторое напряжение существует между друидами внутреннего круга, так как они постоянно знают, что подчиненный может готовить вызов на поединок. В отличии от клериков, которые в этой точке своей карьеры обычно остепеняются, высокоуровневые друиды продолжают приключаться: с одной стороны, выполняя свои обязанности, а с другой, поддерживая свою форму и готовясь ответить на вызов.

Друиды

По достижению 12-го уровня герой получает официальное звание друида, которых в кругу никогда не может быть больше 9 (хотя многие и называют низкоуровневых героев «друидами», технически они являются «начинающими»). Роль друида в круге похожа на роль начинающих 7 – 11 уровня, однако, есть несколько отличий.

На 12-м уровне друид получает доступ к чаре объединение с природой, которую, наряду с другими друидическими ресурсами он должен использовать для искоренения возникающих угроз дикой природе внутри домена. Друиды заседают Высшем Вечевом Совете (описанном далее в этой главе) и всегда действуют, основываясь на потребностях круга как единого целого. Главный друид круга время от времени советуется с друидами 12-го уровня и посылает их на миссии во благо круга.

Однако, жизнь друида является более чем просто чередой приключений и авантюр – работа наставника так же отнимает много времени. Основной ответственностью тех, кто достигает ранга друида становится подбор молодых людей для обучения в качестве будущих друидов. Каждый год друиды (и прочие члены внутреннего круга) избирают самых достойных из своих учеников, чтобы посвятить их в Орден, как друидов 1-го уровня (для большей информации о посвящениях, см. Главу 4: Отыгрывание Друида).

Соседние файлы в папке На отсылку