Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Друид Джунглей

Эти друиды, защищающие тропические дождевые леса, обычно вырастают в племенах, так как местная растительность, вредные насекомые и климат, препятствуют земледелию, скотоводству и градостроительству. Из-за того, что большинство членов племен живут в гармонии с миром дикой природы, друиды джунглей, в отличии от других друидов, с намного большей вероятностью могут принимать непосредственное участие в делах людей. Фактически друид джунглей типа Симы (изображенный на с.15) обычно очень уважаем и обладает большим авторитетом и властью.

Однако, в отличии от племенных жрецов и ведьм-врачевательниц (witch doctor), большинство друидов джунглей не связывают себя с каким-то отдельным племенем или группой людей. Вместо этого они занимают нейтральную позицию, выступая в роли посредников при межплеменной вражде и, налаживая отношения между человеческими племенами и обитающими в джунглях гуманоидами, полу людьми (demihumans) или разумными монстрами. В некоторых случаях, великий друид становится фактически «королем джунглей», удерживая власть над коалицией нескольких племен, полу людей и животных.

Минимальные Характеристики: Мудрость 12, Обаяние 15.

Позволенные Расы: Человек. Опционально – сауриал (9)

Допущенное Оружие и Доспехи: Нет доспехов, деревянный щит; духовая трубка, дарт, нож, копье, посох.

Боевые Навыки: Рекомендуется – духовая трубка и нож.

Мирные Навыки: Необходимы – (жреческие) лечение, травоведение. Рекомендуются – (общие) предсказание погоды, дрессировка животных; (жреческие) местная история; (воинские) выживание (джунгли), выслеживание.

Сферы Доступа: Общая, Животная, Предсказательная*, Элементная, Лечения, Растительная, Погодная.

Особые Способности: Друид джунглей обладает следующими дарованными способностями:

  • Передвигается через заросшие области, типа густых джунглей не оставляя следов и по полной норме передвижения.

  • Изучает языки существ тропических лесов и болот (куата, лизардмен, нага, таслои, юан-ти, и т.д.). Получая каждые три уровня (на 3-м, 6-м и т.д.) одну дополнительную ячейку навыка для этих целей.

  • С совершенной точностью идентифицирует растения, животных и чистую воду на 3-м уровне.

  • По достижению 7-го уровня получает способность превращаться в обычную (не гигантскую) рептилию, птицу или млекопитающее, до трех раз в день. Каждая животная форма (рептилия, птица или млекопитающее) может быть использована только раз в день и может выбирать только тех животных которые обычно обитают в джунглях и тропических болотах.

Специальные Ограничения: Нет

Святой Символ и Роща: Друид джунглей в качестве святого символа использует там-там (барабан джунглей).

Горный Друид

Горный друид, обитает в областях изрезанных холмов, альпийских лесов, скал и пиков выше линии деревьев. Члены этой ветви, такие как Дансил (изображенный на с.19), обладают властью над окружающей средой, которую черпают в стихии огня и особенно в камне. Они так же черпают силу от погоды, в особенности от штормов и облаков. Дансил и его собратья защищают горы, а так же альпийскую флору и фауну от тех, кто хочет ее разрабатывать. Это часто приводит к конфликту с шахтерами, особенно с дварфами. Горные друиды часто сами вступают в союз со штормовыми и каменными гигантами, которые еще больше раздражены карликами.

Минимальные Характеристики: Сила 9, Мудрость 12, Обаяние 15.

Позволенные Расы: Человек, полу эльф.

Допущенное Оружие и Доспехи: Кожаный доспех, деревянный щит; дубина, серп, дарт, копье, кинжал, ятаган, праща, посох.

Боевые Навыки: Рекомендуется – дубина, праща, копье.

Мирные Навыки: Необходимы – (воинские) альпинизм, выживание (горы). Рекомендуются – (общие) дрессировка животных; (жреческие) лечение, травоведение; (воинские) изучение животных.

Сферы Доступа: Общая, Животная, Предсказательная*, Элементная (земля, воздух), Элементная* (огонь вода), Лечения, Растительная*, Погодная.

Особые Способности: Горные друиды обладают следующими дарованными способностями:

  • +4 бонус ко всем спас броскам против электрических атак и к проверке навыка альпинизма.

  • При применении в горах заклинаний из Элементной (земля, воздух) или Погодной сфер, получает +3 модификатор к уровню опытности.

  • К примеру, Дансил, горный друид 5-го уровня, находясь в горных окрестностях, применяет Погодное заклинание потемнение. Это заклинание, чей эффект обычно продолжается 20 раундов (4 раунда за уровень), будет иметь измененную длительность в 32 раунда, как будто Дансил был бы 8-го уровня. Обычная область деятельности 50 на 50 футов (10 на 10 футов за уровень) также изменится и станет 80 на 80 футов.

  • Чувствует камнепады снежные лавины и вулканические извержения за ход до того, как они произойдут, если игрок выбросил от 1 до 5 на 1d6. Эта способность также позволяет друиду обнаруживать ямы-ловушки (волчьи ямы, проваливающиеся полы и т.п.) падающие блоки при броске 1-3 1d6.

  • Изучает языки существ, обитающих в горах (таких как дварфы, красные драконы, каменные и штормовые гиганты, и т.д.).

  • Начиная с 3-го уровня с совершенной точностью идентифицирует растения, животных и чистую воду.

  • По достижению 7-го уровня получает способность превращаться до 3-х раз в день в нормальную, существующую в реальном мире рептилию, птицу или млекопитающее, точно так, как это описано в РН. Каждая животная форма (рептилия, птица или млекопитающее) может быть использована только раз в день.

Специальные Ограничения: Нет.

Святой Символ и Роща: Горный друид применяет орлиное перо как святой символ. Роща друида (такого как Дансил) обычно лежит высоко в горах, часто это поляна рядом с прекрасным водопадом на склоне или древний круг стоячих камней.

Соседние файлы в папке На отсылку