Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Друидическая Демография

Типичный домен (в котором, с одной стороны, присутствуют жреческие верования, а с другой стороны друиды не подвергаются гонениям) в среднем содержит одно друида на каждые 10 кв. миль сельхозугодий или 100 кв. миль слабозаселенной, дикой местности или степи. Друидами обитающими в сельских областях обычно являются начинающие (в основном 1-го – 8-го уровня). Те, кто обитает в дикой местности, обычно достигают более высоких уровней опыта, зачастую 7-го – 11-го уровней. Круг может включать максимум 9 друидов 12-го уровня, 3-х друидов 13-го уровня и 1-го друида 14-го уровня. Часто круги вообще не имеют высокоуровневых друидов.

Ниже 12-го уровня число друидов каждого нижеследующего уровня увеличивается вдвое. Так, типичный круг может включать 18 начинающих 11-го уровня, 36 начинающих 10 уровня и т.д. до 18,000 первоуровневых начинающих. Таким образом, весь круг состоит из более чем 36,000 друидов. В домене один друид может приходиться на 500-1,000 граждан, хотя эта статистика дает искаженную картину, так как друиды сосредоточены в одних местах и редки в других.

Круги и Ветви

Впервой главе рассматриваются различные ветви Ордена: лесные друиды, пустынные друиды и т.д. Данный круг обычно охватывает домен, достаточно обширный для того, чтобы включать членов нескольких, но, как правило, всех ветвей. Домен с умеренным климатом может содержать круг, составленный из лесных, болотных и горных друидов. Для сравнения, круг в тропическом домене с равнинным рельефом может состоять из джунглевых, равнинных, пустынных и болотных друидов.

Все друиды, независимо от ветви, должны обладать равнозначным числом преимуществ и недостатков. Равенство, однако, никогда не гарантированно. В большинстве фентези миров лесные друиды пользуются набольшим влиянием. Благодаря лесным ресурсам и влиянию людей вырубить лес под фермы, лесные друиды склонны рассматривать свои проблемы как наиболее неотложные. Приоритеты Ордена часто отражают такое положение: круги, в которых преобладают лесные друиды, пытаются делать все, чтобы член именно этой ветви заканчивал как Верховный Друидо-лидер друидического ордена. Так как друиды джунглей и болотные друиды разделяют многие заботы лесных собратьев, они часто становятся собратьями.

Уравновешенный друид рассматривает каждую ветвь как часть единого дерева, причем все ветви равно важны. К сожалению, думается далеко не все друиды разделяют этот взгляд. Члены неофициальной коалиции лесных – равнинных – болотных – джунглевых друидов не редко смотрят с высока на пустынных и арктических собратьев из-за бесплодности ледовых и тропических пустынь. Иногда друиды заходят слишком далеко в любви к своей собственной части мира; лесные друиды, которые считают деревья началом и концом всего в природе могут держать арктических, пустынных и серых друидов в подчиненном положении. Жертвы таких предубеждений могут в ответ обижаться на лесную ветвь. Главные друиды тех немногих кругов, в которых преобладают пустынные или арктические ветви, часто объединяются, пытаясь не дать лесному друиду стать Верховным Друидом; однако, в большинстве случаев они терпят неудачу.

Соседние файлы в папке На отсылку