Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Стратегия Героя

Что конкретно друид делает для исполнения своих обязанностей, рассмотренных выше? В ролевых терминах существуют несколько интересных стратегий, которые ты, игрок, можешь использовать, что бы раскрыть большую часть потенциала своего героя – друида.

Предположим, друид Даннай желает оберегать старый лес, но местный барон и его крестьяне хотят его срубить, заявляя что им необходима земля для посадки хлеба, чтобы уберечься от голода. Что же делать друиду?

Найти Корень Проблемы

Во-первых, Даннай должен определить истинную ситуацию – то есть понять, что кроется за намерением срубить лес? Действительно ли крестьяне терпят нужду или действуют только из жадности? А может их лорд просто пытается увеличить свой доход? Почему крестьяне близки к голоду? Есть ли другая земля для новых посевов?

После тщательного расследования, Даннай решает, что крестьяне действительно нуждаются в разработке старого леса. Затем он рассматривает угрозу для самих деревьев. Является ли этот лес древним? (друиды предпочитают оберегать наиболее старые деревья). Нет ли в нем редких или исчезающих видов животных или растений? Не является ли лес одной из немногих незагрязненных девственных территорий, оставшихся в регионе? И, наконец, нет ли священной рощи в пределах данного леса? Все выше перечисленное, в особенности последние, составляет хорошие причины для друида, что бы выступить против уничтожения леса.

Допустим, сто по одной из этих причин Даннай находит древний дубовый лес заслуживающим защиты. В большинстве случаев он попытается найти мирный компромисс.

Переговоры о Мирном Разрешении Проблемы

Например, если территория не содержит другой подходящей земли, Даннай может показывать крестьянам, что в расширении нет необходимости. Скажем, проблема крестьян заключается в том, что их текущие посевы не дают достаточно урожая, чтобы прокормиться самим и уплатить десятину. Даннай может предложить себя в качестве советника, если лорд согласиться понизить крестьянские налоги. Если барон отказывается, или уже взимает явно разумные налоги, друид может попытаться помочь напрямую.

В чем может заключаться помощь Данная? Как эксперт в сельском хозяйстве, он может предложить технические приемы и методы, повышающие урожайность крестьянских посевов без расширения посевных площадей. Или же он может заключить сделку: в обмен на согласие крестьян не вторгаться в лес, он использует друидическую магию для лечения болезней (или предотвращения) среди их животных или исцеления больных селян и их скота. Высоко уровневые друиды могут обещать контроль за погодой, чтобы продлить сезон роста, предотвратить засуху или наводнение. И самое главное, друид с доступом к заклинанию 3-го круга рост растений может сделать любую ферму процветающей.

Но предположим, что идея компромисса не встретила поддержки. Может быть крестьяне имеют своего собственного жреца, который же предоставил этот вид волшебной помощи. Возможно, они следуют религии, которая не доверяет друидам. А может барон решил расширить свою землю любой ценой, или ему просто не нравиться друид, который указывает ему, что и как делать. Даннай может перейти к грубым мерам. Его конкретные действия будут зависеть от того, как он оценивает силу и характер противника, а так же важности данного леса.

Несколько возможностей становятся доступными для друида, если переговоры не удались. Многие друиды не согласятся с поговоркой: самый быстрый путь к победе над врагом лежит через уничтожение его морали, вместо уничтожения его самого.

Соседние файлы в папке На отсылку