Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Хайвмастер

Хайвмастер – друид живет ради пествования инсектоидов и арахноидов (насекомых и паукообразных), где бы они не существовали. Большинство низко уровневых хайвмастеров, таких как Кагуа (изображенная на следующей странице) работают пчеловодами и т.д.

Роль: Хайвмастера выглядят несколько загадочно. Многие из них пытаются привить своим последователям положительные качества, свойственные насекомым, такие как терпение, усердная работа, тесное взаимодействие. Некоторые высокоуровневые Хайвмастера даже пытаются оказать влияние на человеческое общество, чтобы сделать его коммунальную модель, похожей на улей или муравейник. Другие, величающие себя Вебмастерами или Хозяевами паутины, берут шефство над смертоносными представителями хищных арахнидов, или инсектоидов, таких как: стрекозы или пауки, безжалостно выслеживая (или готовя западню) врагов организаций друидов. Роща Хайвмастера часто находиться в месте, обжитом существами, к которым друид особенно не равнодушен – лес, покрытый паутиной, поле с ульями и т.д.

Ограничение Ветви: Нет.

Боевые Навыки: Рекомендуется – ятаган, посох.

Второстепенные Умения: Фермер, столяр/плотник.

Мирные Навыки: Рекомендуются (общие) сельское хозяйство; (воинские) изучение животных, выносливость, установка ловушек.

Снаряжение: Друид должен потратить все свое начальное золото целиком на снаряжение, иначе он теряет любые не потраченные стартовые деньги, за исключением 1 золотого.

Специальные Выгоды: Хайвмастер получает +4 бонус к спас броскам против жалящих ударов или укусов ядовитых насекомых или паукообразных, включая и их гигантские версии.

Друид также получает +4 премию к проверке навыков сельского хозяйства, дрессировке животных и изучение животных, касающихся инсектоидов и арахнидов, а также может применять навык дрессировки животных к гигантским насекомым и паукообразным.

Хайвмастер типа Кагуа может невредимым пройти сквозь паутину любого вида, включая версию, создаваемую заклятием паутины. Когда она применяет заклинания вызывания насекомых, увеличения насекомого, ползучей погибели или тучи насекомых – уровень их эффективности повышается на 3.

По достижению 7-го уровня друида получает способность превращаться в гигантское насекомое или, арахнида какого-нибудь типа раз в день. Она может принимать форму не ядовитого гигантского муравья, гигантской сороконожки, гигантского паука или гигантской осы. Однако, Хайвмастер принимает эту инсектоидную форму вместо одной из обычных форм превращения (птица, млекопитающее или рептилия). Например, Кагуа может сегодня отказаться от формы птицы, в пользу инсектоидной формы, но завтра она может не превращаться, скажем, в рептилию. Друида все еще может превращаться только трижды в день, аналогично с нормальной друидической способностью к превращениям. Примечание: Серые друиды с китом Хайвмастера могут принемать форму инсектоида вместо любой из их обычных форм превращений, т.е. вместо млекопитающего, рептилии или не ядовитого гигантского паука.

Специальные недостатки: Заклятья Хайвмастера дружба с животными, говорить с животными и вызывание животных, позволяют ей вызывать или общаться только с насекомыми, гигантскими насекомыми или арахнидами. Хайвмастера получают –3 штраф, когда используют животные навыки (изучение животных, дрессировка животных и т.д.) на существ не являющихся насекомыми или паукообразными.

Богатство: 3d6 х на 10 золотых.

Соседние файлы в папке На отсылку