Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Местные Монстры

Друиды обычно поддерживают хорошие или нейтральные отношения с местными монстрами, противостоя им лишь если они угрожают целой области или лично друиду. Например, бехолдер, который использует лесную пещеру в качестве святилища, будет отличным соседом для друида; бех же пытающийся поработить большое число лесных существ, с целью завоевания соседнего эльфийского королевства, означает неприятности и должен быть уничтожен перед тем, как втянет в лес в опустошительную войну.

Всеобще друид будет действовать более благосклонно по отношению к существам «относящимся» к его территории. Зеленый дракон, являющийся таким же обитателем лесов, как, скажем, эльф или медведь, находит для себя естественным охотится только на эльфов или людей. Друид не имеет зоводов против этой тенденции. И наконец, люди и эльфы всегда могут послать рыцаря, чтобы убить дракона.

Большинство друидов стараются поддерживать отношения с добрыми, злыми или нейтральными разумными монстрами. Друид, время от времени, может оказывать таким существам покровительство на основе принципа услуга за услугу. К примеру, друид может предложить свою помощь больному или раненому монстру; конечно, друид захочет что-то в обмен, типа обещания, что зверь воздержится от нападения на определенную деревню, освободит своих заложников или поможет друиду в битве.

Злые Гуманоиды

Друид осознает, что злые гуманоидные расы составляют естественную часть мира и имеют право бороться за существование. В результате, друиды не будут действовать против орков, гоблинов и других им подобных, просто из-за их расы или «злой» Природы. Фактически же, в глазах друидов эти расы представляют намного большую опасность для дикой местности, чем люди или, скажем, дварфы: Организация лишь очень немногих гуманоидов превышает племенной уровень, они весьма редко строят большие наземные города и предпочитают охоту и собирательство экстенсивному земледелию.

Некоторые друиды, в особенности это относится к членам Теневого Круга, объединяются с местными гуманоидами для защиты дикой местности от вторжения или для помощи ослабленным племенам, подвергающимся беспричинным гонениям. Однако, они стараются заключать такие соглашения крайне осторожно и в обстановке крайней секретности, так как хорошо понимают, что злая природа гуманоидных делает их ненадежными товарищами, способными передать в любой момент. Более, если информация о таком союзе станет общеизвестной, она может повредить репутации друидического ордена среди людей и эльфов.

Злые гуманоиды относятся к друидам с очень большим уважением, а некоторые племена всегда отпускают пленных друидов. хотя эти расы не озабочены святостью Природы или благополучием животных, большинство гуманоидов уважают силу и мощь Природы, равно как и ее слуг.

Рейнджеры и Эльфы

Класс рейнджеров и эльфийская раса очень похожи друг на друга, так как оба состоят из существ добрых жизненных ценностей, обитающих в дикой местности и защищающих ее от зла. Эльфы и рейнджеры иногда спорят с друидами о том, как лучше руководить людьми леса и поддерживать благополучие лесов, но обычно это дружеские разногласия. Если присутствие рейнджеров на данной территории является особенно эффективным, друиды могут согласиться разделить ответственность по ее опеке: рейнджеры разбираются с делами людей и полу людей, в то время как друиды заботятся о лесных существах и проблемах местных животных и растений. Однако, подобные неофициальные соглашения часто становятся предметом скорого пересмотра.

Друиды считают, что для рейнджера, равного или более низкого с ним уровня, будет хорошим тоном просить разрешения действовать на территории, которую они занимают, и обычно очень негодуют, когда кто-то из них пренебрегает этим правилом. Если же рейнджер просит разрешения – друиды, как правило, рады объединить с ним свои усилия.

Время от времени друиды находят действия эльфов или рейнджеров слишком односторонними, импульсивными или недостаточно жестокими. С другой стороны, на некоторых совещательных палатах эльфов и рейнджерских сборах раздаются обвинения, что друиды доверяют слову орка или зеленого дракона, не меньше, чем слову эьлфа или трента. Те, кто не относиться к Оренуопасаются слишком хитроумных друидических стратегий, не ставящих интересы эльфийских народов на первое место. Но, несмотря на редкие подозрения, много дружеских отношений вырастает между друидами, рейнджерами и эльфами, и каждая группа уважает другую, как защитников дикой местности.

Соседние файлы в папке На отсылку