Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
143
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Спасатель

Спасатель всегда старается помочь тем, кто его окружает, независимо от того будет ли это растение, зверь или человек; он чувствует, что призван избавлять других от страданий. В отличии от Садовника этот герой больше беспокоится об отдельных индивидах, чем, скажем, об общинах или членах определенного элаймента. Герой может работать как профессиональный лекари, но так же может занимать и более активную роль. Например, он может активно приключаться, чтобы обнаружить и спасти пленников и жертв несправедливого притеснения. Какова бы ни была его причина присоединения к партии, он не может не ответить на искренний зов о помощи.

Герой поступит хорошо оказывая другим эмоциональную поддержку, ведь люди часто обращаются к нему со своими проблемами. Часто именно он оказывается столпом силы и уверенности во время кризиса, почти никогда не теряя бодрость духа и смелость. Во время боя такой герой предпочитает защитную роль, защищая других и исцеляя раненых. Герой, хоть не является пацифистом, очень не охотно прибегает к насилию, за исключением защиты тех, кто под его опекой.

Спасатель не более близок к добрым жизненным ценностям, чем друид любого другого личностного архетипа. Однако он предоставит заботу и помощь несмотря на жизненные ценности жертвы. Так же в отличии от большинства добрых героев, для этого друида страдания животного значат ни сколько не меньше, чем беды людей.

Сельчанин

Этот друид защищает и заботится о простом люде. Он предпочтет придорожны трактир дворянскому замку и скорее посетит деревенскую ярмарку, чем рыцарский турнир. В зависимости от того, любит ли он оседлый образ жизни или же предпочитает странствовать, он обычно следует карьерам Изгоя, Деревенского друида, Мстителя или Странника. Его не интересует богатство: все, что он зарабатывает или находи он либо раздает нуждающимся, либо жертвует на проекты, направленные на улучшение жизни простых людей.

Сельчанин никогда не буде предпринимать действия, которые, как он считает, могут угрожать или эксплуатировать крестьян; он всегда пытается предлагать планы в которых действия партии будут выгодны простым людям. Например вместо спасения дворянина от банды орков, он предложит действовать против барона-разбойника, который притесняет своих крепостных. В последствии он обязательно попытается удостоверится в том, что крестьяне получат обратно все, что у них было отнято их жадным повелителем.

Если герой буде свидетелем любого притеснения простого люда, он станет разгневан и захочет что-нибудь предпринять. Если это возможно, он попытается исправить ситуацию: свергнуть злого барона, освободить рабов и т.д. если он не уверен в своей победе, он обычно попытается как-то помочь жертвам, возможно давая советы по ведению сельского хозяйства, предлагая средства пассивного сопротивления, исцеляя болезни, жертвуя деньги или даже помогая отдельной семье бежать и начать лучшую жизнь. Затем он даст клятву возвратиться с сделать больше, когда обретет достаточно силы, чтобы помочь по настоящему. Короче говоря, сельчанин старается обращаться со всеми одинаково справедливо, не взирая на социальные классы.

Соседние файлы в папке На отсылку