Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Шедовклейв

Члены Теневого Круга работают тайно, притворяясь обычными друидами. К примеру, они посещают друидическое вече. Но каждый сезон каждое ответвление Теневого Круга также проводит свою тайную встречу – Шедовклейв. Встреча продолжается три ночи, во время которых они проводят свои собственные версии друидических церемоний и получают новые приказы от Теневого Мастера и внутреннего круга. Пленники Теневого Круга, взятые в течение сезона, вместе с непокорными членами, содержаться живыми до Шедовклейва. Здесь внутренний круг пытает и публично казнит их, чтобы еще раз напомнить членам, что случается с предателями и врагами Теневого Круга.

Вербовка

Теневой Круг не принимает добровольцев – он сам находит себе новых членов. Попасть туда можно только получив приглашение лично из рук Теневого Мастера и внутреннего круга, которые всегда высматривают друидов, готовых принять безжалостную теневую философию.

Например, если друид вырезал группу путешественников, рискнувших сунуться в священную рощу, Теневой Круг вскоре начнет наблюдать за таким перспективным кандидатом. Другим хорошим претендентом мог бы быть герой, уничтоживший деревню за то, что местные крестьяне отважились расчистить лес под пашни.

Вступивший в Тень шпионит за потенциальным кандидатом в течение нескольких недель или месяцев, часть используя животных шпионов для дополнительного надзора. Если дела и слова друида сходны с целями Теневого Круга Вступивший (или Вступившие в случае с кандидатом 11-го уровня и выше), может навестить такого героя накануне следующего Шедовклейва. Вступивший в Тень объясняет цели группы и приглашает новичка присоединиться. Конечно, в случае отказа или сомнений, кандидат вскоре «случайно» погибает.

Тем же, кто согласился присоединиться, завязывают глаза, выдают маску и берут с собой на Шедовклейв. Там Теневой Мастер дает каждому из них тайное имя. После произнесения клятвы верности, Теневой Мастер формально принимает новых членов в Теневой Круг и приказывает им выполнить некоторое символическое, но опасное задание, доказывающее их преданность и безжалостность. (Трудность задания зависит от текущего уровня персонажа).

Подобные миссии обычно включают в себя убийство, определение врага Теневого Круга, типа дворянина или жреца в городе, который группа планирует уничтожить. Однако, задание физически может быть значительно проще – скажем, отравление городского колодца. Вступивший в Тень, который завербовал друида, будет тайно следить за ним, готовый убить новичка, показавшего слабость, рискующего быть плененным или пытающегося предать группу. Те же, кто успешно справились с заданием, становятся полноправными членами Теневого Круга.

Создание Друидической Истории

Друидический Орден и иерархия, представленные здесь, разработаны в качестве базовой системы. Многие круги друидов имеют свои собственные обычая, а во многих мирах Друидический Орден имеет свою уникальную историю, которая формирует его структуру.

Данжон Мастер, начинающий кампанию, включающую друидов, всегда должен понимать историю Друидического Ордена. Типичный Орден, подобный описанному в этой главе, является древней организацией, чье происхождение теряется в смутных глубинах прошлого. Однако, такое положение не является правильным. В место этого, происхождение ордена могло бы быть известно из истории или мифа. Такая предыстория должна объяснять откуда взялись первые друиды, почему они почитают Природу (или особое божество Природы), почему они защищают дикую местность, и их цели, стоящие на пересечении добра и зла. Происхождение друидов может быть отражено в правдивой истории, в легенде, чья истинность точно не известна, или же в соединении того и другого. В любом случае подобная история должна иметь глубокий эффект на то, кем друиды видят себя в кампании.

В качестве примера более детализированной истории зарождения Друидического Ордена далее мы представили три возможных начала для ордена друидов.

Соседние файлы в папке На отсылку