Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
На отсылку / Книга друидов.doc
Скачиваний:
144
Добавлен:
25.04.2015
Размер:
1.14 Mб
Скачать

Странник

Несмотря на то, что большинство друидов обычно селятся в определенном месте, Странники постоянно путешествуют, восхищаясь вечным разнообразием жизни, присуще Природе. Они обычно имеют более лучшее, чем другие друиды, представление о «большой картине » мира поддерживают хорошее отношение с местными бардами и рейнджерами. Лидеры друидов часто используют Странников качестве посланников или миссионеров.

Роль: Странники типа Файф (справа), являясь более общительными, чем большинство друидов, любят встречаться и разговаривать с людьми, особенно с простым народом. Несмотря на то, что Файф действует беззаботно, за этой маской скрывает свой острый ум и сильный интерес ко всему происходящему вокруг. Многие Странники имеют компаньенов – животных.

Ограничение Ветви: Нет.

Боевые Навыки: Рекомендуется – посох и какое-нибудь оружие.

Второстепенные Умения: Охотник, новигатор.

Мирные Навыки: Премия – ориентирование. Рекомендуются (общие) дрессировка животных, пение, предсказание погоды; (жреческие) лечение, травоведение, религия; (воинские) альпинизм, быстрый бег, выживание, выслеживание.

Снаряжение: Друид должен потратить все свое начальное золото целиком на снаряжение, иначе он теряет любые не потраченные стартовые деньги, за исключением 1 золотого.

Специальные Выгоды: Странница типа Файф получает +1 премиальный модификатор к реакции от бардов, рейнджеров и странствующего люда, такого как бродячие ремесленники и цыгане.

Путешествуя на дальние дистанции Файф покрывает расстояние по норме передвижения на одну треть больше, чем у обычного путешественника – так обычный человек за день может пройти 24 мили (без форсированного марша), а друида, прилагая столько же усилий – 32 мили. Файф, как и все Странники, просто более привычна к ходьбе на длинные дистанции, плюс она знает кратчайшие пути и секретные тропы. (Эта повышенная скорость кумулятивна со способностью многих друидов 3-го и более высоких уровней передвигаться через заросли и другие труднопроходимые места без штрафов).

Партия со Странником во главе может увеличивать скорость путешествия на одну шестую, таким образом, не перегруженная команда, возглавляемая Странником будет проходить 28 миль в день, а не 24.

Специальные недостатки: Постоянно путешествуя, Странница никогда не позволяет себе быть обременненой. Файф не может иметь вассалов оруженосцев, наемников или даже слуг, пока не достигнет 12-го уровня (это ограничение не распространяется на животных компаньенов, путешествующих с ней). Друида не может иметь больше сокровищ, чем сама может унести, она должна либо конвертировать излишек в портативную форму (алмазы и т.д.), либо пожертвовать его на достойное дело, такое как друидический орден.

Богатство: 3d6 х на 10 золотых.

Отказ от карьеры

Герой, начавший с какой-либо друидической карьерой, позже может отказаться от нее. Однако, в самой кампании должна быть хорошая причина, объясняющая это решение. Например, Советник, чей лорд умер или чьи интриги были расстроены, может решить оставить политику в ползу более личного соединения с Природой. Также, Изгой, заслуживший прощение больше не может оставить его Изгоем.

Обсудите вопрос отказа от текущего кита с вашим Данжон Мастером. Если это решение зависит от специфического события, произошедшего с Героем, поменяйте друидическую карьеру так скоро, как представиться удобный случай. С другой стороны, если Вы просто устали отыгрывать определенную карьеру, Данжон Мастер должен позаботиться о сценарии, чья сюжетная линия предоставляла бы герою хорошую причину для отказа карьеры.

Представим, например, что вы играете за Мстителя-друида который стал Мстителем потому, что орки уничтожили его лес. Вполне может надоесть играть за героя, чьей единственной целью является возмездие. Существует несколько возможностей отказаться от карьеры:

  • Данжон Мастер договаривается о сценарии, по которому Мститель уничтожает лидера орков, а затем понимает, что уталил свою жажду ко мщению.

  • DM,р устраивает приключение, в котором Мститель натыкается на деревню, которой угрожают разбойничающие монстры. После спасения селян он решает и дальше защищать их, а не охотиться за своими сиюминутными врагами.

  • DM,р разрабатывает историю в которой Мститель, влекомый своей маниакальной жаждой мщения, подходит слишком близко к причинению вреда безвинным людям или дикой природе. В результате Мститель решает изменить свой подход к жизни.

Игрок чей друид отказывается от карьеры должен отыгрывать свое решение и любые последствия из проистекающие. Друид теряет все выгоды и недостатки, даруемые китом. Герой не теряет премиальных навыков (помеченных звездочкой), но они больше не являются премиальными. Так экс-Мститель из вышеприведенного примера должен оплатить их так скоро как это будет возможно, тратя на них следующие ячейки навыка которые он получил.

Соседние файлы в папке На отсылку