Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

16

Задача № 3

Студент V курса Панфилов Т.П. по окончании Санкт-Петербургского государственного университета приказом министра обороны от 20 июня призван на военную службу с присвоением воинского звания «лейтенант». 25 июня лейтенант Панфилов Т.П. явился в военкомат и был направлен в отпуск с 26 июня сроком на 30 суток. Из отпуска лейтенант Панфилов Т.П. по предписанию военкомата убыл к месту прохождения военной службы по призыву в г. Брянск, куда прибыл 26 июля, зачислен в списки личного состава воинской части и 28 июля вступил в исполнение должности помощника командира батальона химической защиты по финансово-экономической работе (15 т.р.), на которую был назначен приказом командующего объединением от 18 июля. Ранее лейтенант Панфилов Т.П. в Вооруженных Силах не служил.

Начислить денежное довольствие лейтенанту Панфилову Т.П. за июнь, июль и август (см. приложение 5).

Задача № 4

Лейтенант запаса Мельник С.В., призванный на военную службу в Вооруженные Силы приказом Министра обороны от 29 июня, по предписанию военкомата г. Самары 3 августа убыл к месту прохождения военной службы в г. Москву, куда прибыл 5 августа, зачислен в списки личного состава воинской части. Приказом командующего войсками военного округа от 3 августа лейтенант Мельник С.В. назначен на должность заместителя командира мотострелковой роты (12 т.р.), в исполнение которой вступил 7 августа. Ранее лейтенант Мельник С.В. в Вооруженных Силах не служил.

Начислить денежное довольствие лейтенанту Мельнику С.В. за август и сентябрь.

Задача № 5

Студент V курса Миронов К.Е. по окончании Санкт-Петербургского государственного университета приказом министра обороны от 26 июня призван на военную службу по призыву с присвоением воинского звания «лейтенант». 28 июня лейтенант Миронов К.Е. явился в военкомат и был направлен в отпуск

17

с 29 июня сроком на 30 суток. По окончании отпуска лейтенант Миронов К.Е. по предписанию военкомата убыл к месту службы в г. Вологду, куда прибыл 29 июля, зачислен в списки личного состава воинской части и 31 июля вступил в исполнение должности помощника командира части по финансовоэкономической работе (15 т.р.), на которую был назначен приказом командующего войсками военного округа от 20 июля. Ранее лейтенант Миронов К.Е. в Вооруженных Силах не служил.

Начислить денежное довольствие лейтенанту Миронову К.Е. за июнь, июль и август.

Тема 3. Ежемесячные надбавки и дополнительные выплаты денежного довольствия военнослужащих

Содержание темы

Процентная надбавка за выслугу лет (ПНВЛ). Право на получение процентной надбавки и ее размеры. Исчисление выслуги лет для выплаты ПНВЛ. Перерасчет процентной надбавки при календарном исчислении выслуги лет.

Единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей (ЕДВ за ДИДО). Условия, размеры и порядок выплаты ЕДВ за ДИДО. Исчисление продолжительности службы для выплаты ЕДВ за ДИДО.

Размеры и порядок оказания материальной помощи военнослужащим. Единовременное пособие при заключении контракта. Размеры и порядок

выплаты.

Размеры и порядок выплаты военнослужащим надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы и надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну.

Условия, необходимые для выплаты денежного вознаграждения за квалификацию и надбавки за особые условия службы. Размеры и порядок выплаты.

Премии военнослужащим за образцовое выполнение воинского долга. Порядок возмещения расходов на санаторно-курортное лечение и отдых

18

военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей. Размеры и правила выплаты денежной компенсации на санаторно-курортное лечение.

1. Процентная надбавка за выслугу лет

Процентная надбавка за выслугу лет выплачивается офицерам, прапорщикам, военнослужащим, проходящим военную службу по контракту на должностях рядового, сержантского, старшинского состава.

Размеры надбавки указаны в приложении 1.

Процентная надбавка за выслугу лет исчисляется от оклада по воинскому званию и оклада по основной или временно исполняемой должности.

Военнообязанным, ранее проходившим службу в Вооруженных Силах и вновь определенным на военную службу, при наличии у них выслуги лет, дающей право на получение надбавки, надбавка выплачивается со дня убытия к месту службы, указанного в предписании военного комиссариата.

2. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы

Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, занимающим воинские должности, исполнение обязанностей по которым связано с решением сложных задач, напряженным характером работы, а также выполняющим задачи в специальном режиме военной службы устанавливается ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы.

Ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы устанавливается военнослужащим, проходящим службу по контракту и офицерам по призыву.

Размер надбавки

Выплата надбавки производится от окладов по основной или временно исполняемой воинской должности, в зависимости от состава военнослужащих и местности прохождения военной службы в размерах:

 

Размер надбавки в процентах от оклада по воинской

 

 

должности

 

Состав

 

Столицы республик, краев,

Другие

г. Москва и

города и

военнослужащих

областей, авт.области, авт.округов

г. Санкт-

прочие

 

в составе РФ; Московская и

 

Петербург

населенные

 

Ленинградская области

 

 

пункты

 

 

 

Курсанты и не име-

 

 

 

ющие воинских зва-

 

 

 

ний офицеров слуша-

70

50

30

тели военных образо-

 

 

 

вательных учрежде-

 

 

 

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]