Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

124

выдаче» рассчитывается путем вычитания суммы, указанной в графе 30 из суммы, указанной в графе 23. После заполнения всех граф ведомости подсчитываются итоги по каждой странице ведомости и общий итог «всего по ведомости». Сумма к выдаче на руки указывается прописью несколько ниже выведенного общего итога по ведомости.

В случае если денежное довольствие получено военнослужащим ранее, то напротив фамилии, в графе «Расписка в получении», записывается номер расходного кассового ордера. Если должность на момент составления ведомости является вакантной, то после ее названия пишется – вакантная с такого-то числа.

Ведомость подписывается помощником командира по ФЭР (вторая подпись) и представляется на проверку в штаб части на предмет соответствия списочному составу и штату части. О результатах проверки производится запись в расчетноплатежной ведомости. Затем ведомость подписывается командиром части (первая подпись).

Второй этап оформления ведомости начинается с момента выдачи денежного довольствия военнослужащим. Выдача денежного довольствия производится в течение 3-х дней со дня получения для этого наличных денег в учреждении банка. Факт получения денежного довольствия подтверждается подписью военнослужащего в графе 32 ведомости.

Если денежное довольствие получает не сам военнослужащий, а другое лицо по его поручению, то в этом случае оформляется доверенность, которая прилагается к ведомости. Если военнослужащий по каким-либо причинам в течение 3-х дней не получил денежное довольствие, то против его фамилии в графе 32 ведомости указывается красным цветом «депонировано».

После выдачи денежного довольствия, кассир «закрывает» ведомость, т.е. выводит итоги выплаченных сумм по всем графам ведомости. Правильность выведенных по ведомости итогов кассир заверяет своей подписью, и ведомость списывается по регистрам бухгалтерского учета.

Учебное задание № 1

Задача № 1

Начальник службы радиационной химической бактериологической защиты полка (16 т.р.) майор Потапов Н.Н., участник ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС в 1986 году приказом командующего войсками военного

125

округа от 24 августа он назначен на должность начальника службы радиационной химической бактериологической защиты соединения (20 т.р.) В исполнение должности вступил 2 сентября. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 120 %, надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 10 %. Выслуга лет на 1 сентября составляет 17 лет 9 месяцев 12 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Москве.

Начислить денежное довольствие майору Потапову Н.Н. за сентябрь и произвести установленные законом удержания.

Задача № 2

Лейтенант Руднев С.С. (возраст 22 года) по окончании военного института (г.Благовещенск) назначен на должность заместителя командира мотострелковой роты (12 т.р.) и направлен в воинскую часть, дислоцирующуюся в г. Хабаровске, куда прибыл 11 июля и в тот же день зачислен в списки личного состава воинской части. 14 июля лейтенант Руднев С.С. вступил в исполнение должности. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 80 %. Вместе с ним для постоянного проживания прибыли следующие члены семьи, записанные в личном деле: жена (состоящая с ним в зарегистрированном браке), сын в возрасте 2-х лет. Семья зарегистрирована по месту жительства в г. Хабаровске 15 июля. Выслуга лет на 1 июля составляет 4 года 9 месяцев 29 дней, в отдаленной местности – 4 года 9 месяцев 29 дней. Совокупный доход, исчисленный с начала года на 1 июля, составляет 19 523 рубля. Заявление на уменьшение налоговой базы и предоставления стандартных налоговых вычетов представлено 14 июля.

Начислить денежное довольствие лейтенанту Рудневу С.С. за июль с учетом выплаты подъемного пособия на него и членов его семьи. Произвести установленные законом удержания.

Задача № 3

Командиру десантно-штурмового батальона (18 т.р.) майору Лопатину В.А. (возраст 32 года) приказом от 4 июля присвоено воинское звание «подполковник». Выписка из приказ поступила в воинскую часть 12 июля. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 115 %, надбавка за работу со сведениями, составляющими

126

государственную тайну, в размере 10 %. Норму прыжков в истекшем году выполнил. Выслуга лет на 1 июля составляет 15 лет 9 месяцев 11 дней, в отдаленной местности – 3 года 7 месяцев 28 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Магадане. Подполковник Лопатин В.А. награжден звездой Героя Российской Федерации.

Начислить денежное довольствие подполковнику Лопатину В.А. за июль, август и премию за 2-й квартал. Произвести установленные законом удержания.

Задача № 4

Заместитель командира мотострелковой роты (12 т.р.) воинской части, дислоцирующейся в г. Бикине, старший лейтенант Мохов Л.Н. (возраст 26 лет) приказом командующего войсками военного округа от 2 февраля назначен на должность командира мотострелковой роты (14 т. р.) в воинскую часть, дислоцирующуюся в г. Хабаровске. Этим же приказом старшему лейтенанту Мохову Л. Н. присвоено воинское звание «капитан». Прибыв 5 февраля к новому месту прохождения военной службы, капитан Мохов Л.Н. зачислен в списки личного состава воинской части. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 115 %. 8 февраля вступил в исполнение должности. Вместе с ним прибыла его мать (возраст 55 лет), записанная в его личное дело и находящаяся на его иждивении. В период с 12 по 21 февраля капитану Мохову Л.Н. был предоставлен очередной отпуск с выездом в г.Бикин, где 15 февраля он зарегистрировал брак. 21 февраля капитан Мохов Л.Н. с женой возвратился к месту прохождения военной службы. Члены семьи военнослужащего зарегистрированы по месту дислокации воинской части. Выслуга лет на 1 февраля составляет 6 лет 8 месяцев 15 дней, в отдаленной местности – 5 лет 8 месяцев 3 дня. Совокупный доход, исчисленный с начала года на 1 февраля, составляет 6 237 рубля 50 копеек. Заявление на уменьшение налоговой базы и предоставление стандартных налоговых вычетов представлено 6 февраля.

Начислить денежное довольствие капитану Мохову Л.Н. за февраль с учетом выплаты подъемного пособия на него и членов его семьи и произвести установленные законом удержания.

127

Задача № 5

Командир мотострелкового батальона (18 т.р.) воинской части, дислоцирующейся в г. Нижнем Новгороде, майор Сухоруков Б.А. (возраст 35 лет) приказом командующего войсками военного округа от 18 декабря назначен на должность начальника штаба (20 т.р.) воинской части, дислоцирующейся в г. Лесозаводске Приморского края. 27 декабря майор Сухоруков Б.А. прибыл к новому месту прохождения военной службы (время в пути 3 суток), зачислен в списки личного состава воинской части. 2 января вступил в исполнение должности. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 95 %. Вместе с майором Сухоруковым Б.А. прибыла его семья, записанная в его личное дело и находящаяся на его иждивении, в составе: жена (состоит в зарегистрированном браке), дочь в возрасте 4-х лет, сын 12 лет, мать жены 52 года. Члены семьи майора Сухорукова Б.А. зарегистрированы по месту дислокации воинской части 12 января. Приказом командующего войсками военного округа от 22 января майору Сухорукову Б.А. присвоено воинское звание «подполковник». Выслуга лет на 1 января составляет 17 лет 4 месяца 18 дней. Доход, исчисленный с начала года, составляет 2 383 рубля. Заявление на уменьшение налоговой базы

ипредоставление стандартных налоговых вычетов представлено 4 января. Начислить денежное довольствие подполковнику Сухорукову Б. А. за январь

ифевраль с учетом выплаты подъемного пособия на него и членов его семьи. Произвести установленные законом удержания.

Учебное задание № 2

Задача № 1

Командир роты ремонтно-восстановительного батальона (14 т.р.) старший лейтенант Рыбников А.С. (возраст 24 года) с 5 декабря убыл в основной отпуск сроком на 35 суток. Приказом командира воинской части надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 90 %. Выслуга лет на 1 декабря составляет 7 лет 8 месяцев 12 дней, в отдаленной местности – 4 года 3 месяца 8 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Бикине Хабаровского края. Согласно приказу командира воинской части имеет право на получение материальной помощи и единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение должностных обязанностей в

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]