Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

108

3) лица, находящиеся на иждивении у военнослужащего, если они переехали к месту его военной службы из пункта, в котором военнослужащий проходил военную службу до последнего назначения на воинскую должность (до передислокации воинской части, подразделения) или совместно проживали с военнослужащим на день поступления его на военную службу по контракту из запаса.

Возраст и инвалидность членов семьи учитывается на день приезда их к новому месту военной службы военнослужащего.

Подъемное пособие не выплачивается на членов семьи военнослужащего:

1)прибывших к месту службы военнослужащего временно (на каникулы, в отпуск и т.п.);

2)если изменение места жительства членов семьи не связано с переводом военнослужащего к новому месту службы и назначением на должность, поступлением на военную службу по контракту;

3)на детей, находящихся на полном государственном обеспечении.

Суточные деньги при переездах военнослужащих на новое место службы в другой населенный пункт

Военнослужащим и членам их семей при переезде из одного населенного пункта в другой в связи с переводом к новому месту военной службы и назначением на должность за каждый день нахождения в пути выплачиваются суточные деньги в установленном для командировок размере.

2.Общие правила оплаты служебных командировок

Военнослужащим, направляемым в командировку, производятся выплаты на командировочные расходы (возмещаются расходы по найму жилого помещения и проезду к месту командировки и обратно к месту службы, а также выплачиваются суточные деньги).

Днем выезда в командировку считается день отправления транспортного средства из пункта, где проходит военную службу командированный военнослужащий, а днем приезда – день прибытия транспорта в указанный пункт. При отправлении транспортного средства до 24 часов включительно днем выезда считаются текущие сутки, а с 0 часов и позднее – последующие сутки.

Днем окончания командировки считается день фактического возвращения военнослужащего в пункт постоянной службы, но не позднее дня окончания командировки, указанного в командировочном удостоверении.

Факт задержки командированного военнослужащего в пути следования по не зависящим от него причинам должен быть удостоверен должностными лицами

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]