Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

107

военнослужащим, проходящим военную службу по призыву (кроме офицеров);

Условия, необходимые для выплаты подъемного пособия на членов семьи военнослужащего:

1)если члены семьи военнослужащего переехали на новое место военной службы военнослужащего или в близлежащие от указанного места населенные пункты либо (из-за отсутствия жилой площади) в другие населенные пункты. Факт изменения места жительства членами семьи подтверждается регистрацией по новому месту жительства;

2)имеются приказы соответствующих правомочных начальников о назначении и о вступлении военнослужащего в должность;

3)изменение места жительства семьи военнослужащего связано с его переводом к новому месту военной службы и назначением на воинскую должность, поступлением на военную службу по контракту.

Подъемное пособие выплачивается на жену (мужа) в размере оклада денежного содержания, причитающегося военнослужащему и по половине оклада денежного содержания на остальных членов семьи военнослужащего.

Размер окладов, принимаемых в расчет при выплате подъемного пособия, зависит от того, когда прибыли члены семьи военнослужащего к его новому месту службы.

Если они переехали к новому месту жительства одновременно с военнослужащим, то подъемное пособие на них выплачивается из тех же окладов денежного содержания, что на самого военнослужащего.

Если же члены семьи приедут позже, то оклады денежного содержания принимаются в расчет на день регистрации по новому месту жительства, однако во всех случаях выплата подъемного пособия производится после регистрации членов семьи по новому месту жительства.

Члены семьи военнослужащего, имеющие право на получение подъемного пособия:

1)супруг (супруга), состоящая (состоящий) с военнослужащим в зарегистрированном браке на день его прибытия к новому месту военной службы или поступления на военную службу по контракту;

2)дети военнослужащего и его супруги (супруга) в возрасте моложе 18 лет или инвалиды (независимо от возраста), а в возрасте до 23 лет – обучающиеся в образовательных учреждениях по очной форме обучения;

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]