Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

83

Военнослужащим, прослужившим неполный календарный год, денежная компенсация выплачивается пропорционально времени, прослуженному в данном году из расчета 1/12 месячного оклада денежного содержания за каждый полный месяц службы. Округление дней до полных месяцев не производится.

Военнослужащим, имеющим право на ежегодный основной отпуск продолжительностью свыше месяца, денежная компенсация за неиспользованный отпуск за прошлый год во всех случаях выплачивается из расчета ежегодного отпуска в 30 суток.

Учебное задание № 1

Задача № 1

Командиру танкового батальона (18 т.р.) майору Осипову А.Г. (возраст 35 лет) приказом командующего войсками военного округа от 10 октября присвоено воинское звание «подполковник». Выписка из приказа поступила в часть 3 декабря. Приказом командира воинской части установлена надбавка за работу со сведениями, имеющими степень секретности «секретно», надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы – в размере 95 %. Выслуга лет на 1 ноября составляет 18 лет 3 месяца 5 дней, в отдаленной местности – 4 года 3 месяца 5 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Бикине Хабаровского края. Согласно приказу командира воинской части военнослужащий имеет право на получение единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение должностных обязанностей в полном размере.

Начислить денежное довольствие подполковнику Осипову А.Г. за ноябрь, декабрь и единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей.

Задача № 2

Водитель автомобиля роты материального обеспечения (2/1 т.р.) рядовой Голубев С.И. (возраст 23 года), приказом командира воинской части от 25 августа назначен на должность старшего водителя (3/2 т.р.), в исполнение которой вступил 26 августа. Приказом командира воинской части надбавка за

84

сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 120 %. Рядовой Голубев С.И. имеет 2-й класс квалификации по занимаемой должности. Выслуга лет на 1 августа составляет 5 лет 9 дней, в отдаленной местности – 2 года 11 месяцев 20 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Хабаровске.

Начислить денежное довольствие рядовому Голубеву С.И за август и сентябрь.

Задача № 3

Помощник командира противотанкового дивизиона по финансовоэкономической работе (15 т.р.) старший лейтенант Одинцов А.С. (возраст 25 лет) с 5 декабря убыл в основной отпуск сроком на 35 суток. Приказом командира воинской части надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 90 %. Выслуга лет на 1 декабря составляет 7 лет 8 месяцев 12 дней, в отдаленной местности – 4 года 3 месяца 8 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Бикине Хабаровского края. На основании приказа командира воинской части имеет право на получение материальной помощи и единовременного денежного вознаграждения за добросовестное исполнение должностных обязанностей в полном размере.

Начислить денежное довольствие старшему лейтенанту Одинцову А.С. за декабрь, материальную помощь и единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей.

Задача № 4

Лейтенант запаса Грушевский Д.В. (возраст 22 года) по предписанию военкомата г. Воронежа 3 июля убыл к месту службы в г. Хабаровск, куда прибыл 9 июля и тем же числом зачислен в списки личного состава воинской части. Приказом командующего объединения от 9 июля назначен на должность командира взвода связи (11 т.р.), в исполнение которой вступил 12 июля. Приказом командира воинской части установлена надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 115 %. Лейтенант Грушевский Д.В. ранее проживал в г. Хабаровске в течение 6 лет, в Вооруженных Силах Российской Федерации не служил.

Начислить денежное довольствие лейтенанту Грушевскому Д.В. за июль и август.

85

Задача № 5

Прапорщик запаса Кондратьев С.А. 2 ноября заключил контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет. По предписанию военкомата г. Ярославля 10 ноября убыл в воинскую часть, дислоцирующуюся в г. Хабаровске, куда прибыл 12 ноября и в тот же день зачислен в списки личного состава воинской части. Приказом командира соединения от 12 ноября назначен на должность помощника начальника финансовой службы воинской части (15 т.р.), в исполнение которой вступил 23 ноября. В соответствии с приказом командира воинской части имеет право на получение надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 110 % и премии за 4-й квартал в полном размере. Выслуга лет до увольнения в запас составляла 8 лет 7 месяцев 23 дня.

Начислить денежное довольствие прапорщику Кондратьеву С.А. за ноябрь, декабрь и премию за 4-й квартал.

Учебное задание № 2

Задача № 1

Механик-водитель танка танкового взвода (3/3 т.р.) старший сержант Жарков Т.С. (возраст 29 лет), проходящий военную службу по контракту, приказом командира соединения от 21 декабря назначен на должность техника связи (6/5 т.р.) с одновременным присвоением воинского звания «прапорщик». Дела и должность механика-водителя танка танкового взвода сдал 22 декабря, а дела и должность техника связи принял 23 декабря. В соответствии с приказом командира воинской части имеет право на получение надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 105 % и премии за 4-й квартал в полном размере. Выслуга лет на 1 декабря составляет 6 лет 1 месяц 8 дней, в отдаленной местности – 5 лет 3 месяца 28 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Зее Амурской области.

Начислить денежное довольствие прапорщику Жаркову Т.С. за декабрь, январь и премию за 4-й квартал.

86

Задача № 2

Водитель автомобиля хозяйственного взвода (2/1 т.р.) рядовой Карпов А.А. (возраст 23 года) 10 июля перезаключил контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет. Приказом командира части от 14 июля ему присвоено воинское звание «ефрейтор». Имеет право на получение надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 100 % и премии за 2-й квартал в полном размере. Выслуга лет на 1 июля составляет 3 года 3 месяца 8 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Магадане. Рядовой Карпов А.А. проживает в г. Магадане непрерывно 7 лет.

Начислить денежное довольствие ефрейтору Карпову А.А. за июль и премию за 2-й квартал.

Задача № 3

Механику-водителю танка танкового взвода (3/3 т.р.) ефрейтору Гребенюку И.А. (возраст 24 года), проходящему военную службу по контракту, приказом командира соединения от 18 февраля присвоен 2-й класс квалификации механика-водителя танка (ВУС-121). Приказом командира воинской части надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 105 %. Выслуга лет на 1 февраля составляет 3 года 8 дней, в отдаленной местности – 1 год 3 месяца 12 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Николаевске-на-Амуре.

Начислить денежное довольствие ефрейтору Гребенюку И.А. за февраль и март.

Задача № 4

Механик-водитель БМП мотострелкового взвода (3/3 т.р.) ефрейтор Петренко М.Д. (возраст 32 года), проходящий военную службу по контракту, приказом командира воинской части от 9 августа назначен на должность старшего механика-водителя БМП мотострелкового взвода (4/4 т.р.). Дела и должность принял 10 августа. Приказом командира воинской части надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 100 %. Выслуга лет на 1 августа составляет 4 года 4 месяца 20 дней, в

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]