Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

103

составляет 26 лет 6 месяцев 26 дней, календарная – 24 года 6 месяцев 10 дней, в отдаленной местности – 3 года 4 месяца 18 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Петропавловске-Камчатском.

Определить дату исключения подполковника Кузьмина Д.А. из списков личного состава воинской части и начислить премию за 3-й, 4-й кварталы, материальную помощь, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей за текущий год, денежное довольствие за октябрь, ноябрь, декабрь и при увольнении с военной службы.

Учебное задание № 5

Задача № 1

Радиотелефонист взвода связи (2/1 т.р.) ефрейтор Карпухин Е.С. (возраст 27 лет) перезаключил контракт о прохождении военной службы на 3 года и получил положенное единовременное пособие при заключении контракта. По истечении 1 года 3 месяцев службы приказом командира воинской части от 8 августа уволен с военной службы в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта и исключен из списков личного состава воинской части. Приказом командира воинской части надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 50 %. Отпуск в году увольнения использовал. Общая выслуга лет на 1 августа составляет 9 лет 9 месяцев 28 дней, календарная – 7 лет 2 месяца 28 дней, в отдаленной местности

– 5 лет 2 месяца. Воинская часть дислоцируется в г. Южно-Сахалинске. Начислить денежное довольствие за август и определить сумму

единовременного пособия, подлежащую удержанию с ефрейтора Карпухина Е.С.

Задача № 2

Начальник штаба отдельного батальона связи (16 т.р.) майор Чернов Л.Н. (возраст 36 лет), находящийся на излечении в госпитале, приказом командующего войсками военного округа от 2 октября, поступившим в воинскую часть 26 октября, уволен с военной службы по состоянию здоровья.

104

Возвратившись из госпиталя 12 декабря, рапортом от 14 декабря доложил, что сдал дела и должность. В тот же день майор Чернов Л.Н. исключен из списков личного состава воинской части. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 85 %, надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 20 %. Отпуск в году увольнения использовал. Общая выслуга лет на 1 ноября составляет 23 года 11 месяцев 15 дней, календарная – 16 лет 8 месяцев 24 дня, в отдаленной местности – 13 лет 9 месяцев 27 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Хабаровске.

Начислить майору Чернову Л.Н. премию за 4-й квартал, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей за текущий год, денежное довольствие за ноябрь, декабрь и при увольнении с военной службы.

Задача № 3

Заместитель командира батальона (16 т.р.) майор Белов Л.Д. (возраст 38 лет) с 28 апреля находится в госпитале на излечении. Из госпиталя майор Белов Л.Д. возвратился 4 июля. Приказом командующего войсками военного округа от 19 июня, поступившим в воинскую часть 30 июня, уволен с военной службы по состоянию здоровья. Рапортом от 6 июля майор Белов Л.Д. доложил, что сдал дела и должность. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 75 %. Отпуск в году увольнения не использовал. Общая выслуга лет по состоянию на 1 июня составляет 15 лет 11 месяцев 10 дней, календарная – 13 лет 9 месяцев 28 дней, в отдаленной местности – 3 года 10 месяцев. Воинская часть дислоцируется в г. Хабаровске.

Определить дату исключения майора Белова Л.Д. из списков личного состава воинской части и начислить премию за 2-й, 3-й кварталы, материальную помощь, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей за текущий год, денежное довольствие за июль, август и при увольнении с военной службы.

Задача № 4

Заместитель командира роты (12 т.р.) старший лейтенант Мухин Л.А. (возраст 25 лет), находящийся в очередном отпуске, приказом командующего

105

войсками военного округа от 4 октября, поступившим в воинскую часть 12 октября, уволен с военной службы в связи с организационно-штатными мероприятиями. Возвратившись из отпуска 12 ноября, старший лейтенант Мухин Л.А. 14 ноября рапортом доложил, что сдал дела и должность. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 115 %. Общая выслуга лет на 1 октября составляет 13 лет 10 месяцев 1 день, календарная – 10 лет 3 месяцев 14 дней, в отдаленной местности – 6 лет 4 месяцев 24 дня. Воинская часть дислоцируется в г. Хабаровске.

Определить дату исключения старшего лейтенанта Мухина Л.А. из списков личного состава воинской части и начислить премию за 3-й, 4-й кварталы, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей за текущий год, денежное довольствие за октябрь, ноябрь и при увольнении с военной службы.

Задача № 5

Начальник столовой роты материального обеспечения (6/5 т.р.) прапорщик Акимов К.Л. (возраст 45 лет) приказом командира соединения от 4 сентября, поступившим в воинскую часть 6 сентября, уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Дела и должность сдал 14 сентября. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 120 %. Очередной отпуск в году увольнения не использовал. Общая выслуга лет на 1 сентября составляет 32 года 2 месяца 5 дней, календарная – 26 лет 6 месяцев 22 дня, в отдаленной местности – 10 лет 4 месяцев 17 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Хабаровске.

Определить дату исключения прапорщика Акимова К.Л. из списков личного состава воинской части и начислить премию за 3-й квартал, материальную помощь, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей за текущий год, денежное довольствие за сентябрь, октябрь и при увольнении с военной службы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]