Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

106

Тема 7. Путевое довольствие

Содержание темы

Право на получение подъемного пособия, случаи его выплаты и размеры. Размеры подъемного пособия на самого военнослужащего и порядок его выплаты. Размеры и порядок выплаты подъемного пособия на членов семьи военнослужащего.

Суточные деньги при переездах военнослужащих на новое место службы в другой населенный пункт.

Оплата служебных командировок. Суточные деньги и возмещение расходов по найму жилого помещения. Кто имеет право назначать командировки военнослужащим. Случаи назначения командировки сроком до 40 дней и более.

Полевые деньги.

1. Подъемное пособие

Право на получение подъемного пособия имеют военнослужащие, проходящие военную службу по контракту и офицеры, проходящие военную службу по призыву. Пособие может выплачиваться как на самих военнослужащих, так и на членов их семей.

Условия, необходимые для выплаты подъемного пособия на военнослужащего:

1)если военнослужащий переехал на новое место военной службы в другой населенный пункт, в связи с назначением на воинскую должность;

2)имеются приказы соответствующих правомочных начальников о назначении и о вступлении в должность.

Подъемное пособие военнослужащим выплачивается в размере двух окладов денежного содержания, а военнослужащим, проходящим военную службу в районах, где к их денежному довольствию установлены районные коэффициенты, с учетом районных коэффициентов.

Подъемное пособие выплачивается из оклада по воинской должности, на которую он назначен, на день вступления в исполнение обязанностей и оклада по воинскому званию.

Подъемное пособие не выплачивается:

если место жительства военнослужащего не изменилось; военнослужащим, находящимся в распоряжении;

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]