Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

98

Учебное задание № 3

Задача № 1

Начальник столовой роты материального обеспечения (6/5 т.р.) прапорщик Рогов В.С. (возраст 27 лет) приказом командира соединения от 12 июня освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение. Приказом командира соединения от 12 августа он уволен с военной службы в запас в связи с организационно-штатными мероприятиями. Отпуск в году увольнения использовал. В соответствии с приказом командира воинской части прапорщику Рогову В.С. установлена выплата надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 105 %. Выслуга лет на 1 июня составляет: общая – 9 лет 1 месяц 10 дней, в календарном исчислении – 6 лет 11 месяцев 5 дней, в отдаленной местности – 4 года 3 месяца 20 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Комсомольске-на-Амуре.

Начислить прапорщику Рогову В.С. единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей за текущий год, денежное довольствие за июнь, июль, август и при увольнении с военной службы.

Задача № 2

Начальник телеграфной станции роты связи (6/5 т.р.) старшина Сомов П.А. (возраст 45 лет), проходящий военную службу по контракту, имеющий классную квалификацию «телеграфист 1-го класса» (ВУС-403). Приказом командира соединения от 10 апреля уволен с военной службы по состоянию здоровья. Дела и должность сдал 11 апреля. Приказом командира воинской части от 12 апреля исключен из списков личного состава воинской части. В соответствии с приказом командира воинской части установлена выплата надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 105 % Общая выслуга лет на 1 апреля составляет 28 лет 5 месяцев 24 дня, календарная

– 26 лет 6 месяцев 4 дня, в отдаленной местности – 3 года 2 месяца 6 дней. Очередной отпуск в году увольнения использовал. Воинская часть дислоцируется в г. Уссурийске.

99

Начислить старшине Сомову П.А. премию за 1-й, 2-й кварталы, единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей за текущий год, денежное довольствие за апрель и при увольнении с военной службы.

Задача № 3

Начальник вещевой службы воинской части (16 т.р.) майор Ларин В.К. приказом от 9 апреля, поступившим в часть 25 апреля, уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Дела и должность сдал 6 мая. В соответствии с приказом командира воинской части установлена выплата надбавки за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 10 %, надбавки за сложность, напряженность и специальный режим службы в размере 110 %. Отпуск в году увольнения не использовал. Выслуга лет на 1 мая составляет: общая – 27 лет 3 месяца 28 лет, в календарном исчислении – 22 года 8 месяцев 7 дней, в отдаленной местности – 8 лет 6 месяцев 12 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Хабаровске.

Определить дату исключения майора Ларина В.К. из списков личного состава воинской части и начислить материальную помощь, премию за 2-й квартал, денежное довольствие за май и при увольнении с военной службы.

Задача № 4

Командир батальона (18 т.р.) подполковник Гусев Б.А. приказом командующего войсками военного округа от 16 января, поступившим в воинскую часть 3 февраля, уволен по достижении предельного возраста пребывания на военной службе. Дела и должность сдал 12 февраля. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 115 %, надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 10 %. Отпуск в году увольнения не использовал. Выслуга лет на 1 февраля составляет: общая – 37 лет 6 месяцев 13 дней, в календарном исчислении – 25 лет 11 месяцев 20 дней, в отдаленной местности – 22 года 1 месяц 17 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Хабаровске.

Определить дату исключения подполковника Гусева Б.А. из списков личного состава воинской части и начислить денежное довольствие за февраль и при

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]