Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

93

При увольнении военнослужащего, в контрактной службе которого были перерывы, в расчет принимается его общая выслуга лет на день последнего увольнения, однако размер единовременного пособия считается с зачетом ранее выплаченных пособий при предыдущих увольнениях (в окладах денежного содержания), причем размер этот не должен быть меньше двух окладов денежного содержания.

Единовременное пособие не выплачивается военнослужащим уволенным: а) за невыполнение условий контракта; б) за совершение проступка, порочащего честь военнослужащего;

в) в связи с назначением уголовного наказания в виде лишения свободы; г) в связи с лишением воинского звания;

д) в связи с переводом на службу в органы внутренних дел РФ, таможенные органы РФ, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, при увольнении с военной службы единовременное пособие выплачивается в размере 100 руб., а указанным лицам из числа детей-сирот или оставшихся без попечения родителей – 500 руб.

Учебное задание № 1

Задача № 1

Командир ремонтного взвода (9/6 т.р.) старший сержант Зайцев А.А., проходящий военную службу по призыву, 5 ноября исключен из списков личного состава воинской части и уволен по окончании военной службы по призыву.

Начислить денежное довольствие старшему сержанту Зайцеву А.А. за октябрь, ноябрь и при увольнении с военной службы.

Задача № 2

Командир отделения ремонтного взвода (4/4 т.р.) сержант Налимов Н.Д., проходящий военную службу по призыву, приказом командира соединения от 12 июля освобожден от занимаемой должности и зачислен в распоряжение. Приказом командира воинской части от 6 октября сержант Налимов Н.Д.

94

исключен из списков личного состава воинской части и уволен по истечении срока военной службы.

Начислить денежное довольствие сержанту Налимову Н.Д. за июль, август, сентябрь, октябрь и при увольнении.

Задача № 3

Радиотелеграфист взвода связи (2/1 т.р.) воинской части ВДВ ефрейтор Гончаренко С.К., проходящий военную службу по призыву, имеющий классную квалификацию «радист 2-го класса» (ВУС-403), приказом командира воинской части от 12 мая исключен из списков личного состава воинской части и уволен по истечении срока военной службы по призыву.

Начислить денежное довольствие ефрейтору Гончаренко С.К. за апрель, май и при увольнении с военной службы.

Задача № 4

Командир разведывательного взвода (9/6 т.р.) сержант Савчук Е.А., проходящий военную службу по призыву в воинской части ВДВ и совершающий прыжки с парашютом по плану боевой подготовки, приказом командира воинской части от 6 декабря исключен из списков личного состава воинской части и уволен по истечении срока военной службы по призыву.

Начислить денежное довольствие сержанту Савчуку Е.А. за ноябрь, декабрь и при увольнении с военной службы.

Задача № 5

Радиотелеграфист взвода связи (2/1 т.р.) ефрейтор Корнеев С.В., проходящий военную службу по призыву, имеющий классную квалификацию «радиотелеграфист 1-го класса» (ВУС-403), приказом командира воинской части от 11 июня исключен из списков личного состава воинской части и уволен по истечении срока военной службы по призыву.

Начислить денежное довольствие ефрейтору Корнееву С.В. за май, июнь и при увольнении с военной службы.

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]