Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

128

полном размере. За материальный ущерб, причиненный государству, на основании приказа командира части привлечен к ограниченной материальной ответственности в размере одного месячного оклада денежного содержания и одной месячной процентной надбавки за выслугу лет. Совокупный доход, исчисленный с начала года, на 1 декабря составляет 59 529 рублей.

Начислить денежное довольствие старшему лейтенанту Рыбникову А.С. за декабрь, материальную помощь и единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение должностных обязанностей. Произвести установленные законом удержания.

Задача № 2

Старший водитель автомобиля (3/2 т.р.) рядовой Гончаров Н.Д., проходящий военную службу по призыву, приказом командира воинской части от 10 июня назначен на должность водителя хозяйственного взвода (2/1 т.р.). За материальный ущерб, причиненный государству, на основании приказа командира части привлечен к ограниченной материальной ответственности в размере двух окладов по воинской должности.

Начислить денежное довольствие рядовому Гончарову Н. Д. за июнь и июль. Произвести установленные законом удержания.

Задача № 3

Стрелок мотострелкового взвода (2/1 т.р.) рядовой Рябушкин Н.К., проходящий военную службу по призыву, приказом командира воинской части от 1 июня назначен на должность командира отделения мотострелкового взвода (4/4 т.р.). Остаток непогашенного начета по состоянию на 1 июня составляет 290 рублей.

Начислить денежное довольствие рядовому Рябушкину Н.К. за июнь и июль. Произвести установленные законом удержания.

Задача № 4

Старший повар роты материального обеспечения (3/2 т.р.) ефрейтор Фомина Н.Н. (возраст 28 лет) за материальный ущерб, причиненный государству, привлечена к ограниченной материальной ответственности.

129

Остаток непогашенного начета по состоянию на 1 июля составляет 920 рублей. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 50 %. Выслуга лет на 1 июля составляет 4 года 11 месяцев 10 дней, в отдаленной местности – 5 лет 1 месяц 5 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Благовещенске. Совокупный доход, исчисленный с начала года, на 1 июля составляет 24 958 рублей.

Начислить денежное довольствие ефрейтору Фоминой Н.Н. за июль и август. Произвести установленные законом удержания.

Задача № 5

Начальник продовольственного склада (5/4 т.р.) прапорщик Кравченко И.С. (возраст 43 года) за материальный ущерб, причиненный государству, привлечен к ограниченной материальной ответственности. Остаток непогашенного начета по состоянию на 1 апреля составляет 3 753 рубля. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 50 %. Выслуга лет на 1 апреля составляет 23 года 8 месяцев 15 дней, в отдаленной местности – 4 года 11 месяцев 5 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Биробиджане, Еврейской автономной области. Совокупный доход, исчисленный с начала года, на 1 апреля составляет 16 129 рублей.

Начислить денежное довольствие прапорщику Кравченко И.С. за апрель и май. Произвести установленные законом удержания.

Учебное задание № 3

Задача № 1

Начальник инженерной службы (16 т.р.) майор Жуков Г.Н., участник ликвидации последствий на Чернобыльской АЭС в 1986 году, приказом командующего войсками военного округа от 2 мая он назначен на должность начальника инженерной службы соединения (20 т.р.) В исполнение должности вступил 12 мая. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 90 %, надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 10 %. С майора Жукова Г.Н. производится удержание алиментов на содержание одного ребенка. Совокупный доход, исчисленный с начала года, на 1 апреля составляет 19 048 рубля. Выслуга

130

лет на 1 апреля составляет 16 лет 11 месяцев 22 дня. Воинская часть дислоцируется в г. Ростове.

Начислить денежное довольствие майору Жукову Г.Н. за апрель, май. Произвести установленные законом и судом удержания.

Задача № 2

Механик-водитель танка (3/3 т.р.) ефрейтор Краснопольский И.Т., проходящий военную службу по контракту, 12 марта заключил новый контракт сроком на 10 лет. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы приказом командира воинской части установлена в размере 120 %. По занимаемой должности ефрейтор Краснопольский И.Т. имеет 2-й класс квалификации. Ефрейтор Краснопольский И.Т. является плательщиком алиментов на содержание троих детей. Совокупный доход, исчисленный с начала года, на 1 марта составляет 7 529 рублей. Выслуга лет на 1 марта составляет 9 лет 11 месяцев 2 дня. Воинская часть дислоцируется в г. Ярославле.

Начислить денежное довольствие ефрейтору Краснопольскому И.Т. за март, апрель, премию за 1-й квартал и единовременное пособие при заключении контракта. Произвести установленные законом и судом удержания.

Задача № 3

Командиру роты воинской части ВДВ (14 т.р.) капитану Ершову В.А. (возраст 28 лет) приказом от 25 июня присвоено воинское звание «майор» Выписка из приказ поступила в воинскую часть 12 июля. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 115 %, надбавка за работу со сведениями, составляющими государственную тайну, в размере 10 %. В истекшем году норму прыжков с парашютом выполнил. Майор Ершов В.А. награжден звездой Героя Российской Федерации.

Совокупный доход, исчисленный с

начала года, на 1 июня составляет

30 519 рублей. Майор Ершов В.А.

является плательщиком алиментов на

содержание одного ребенка. Выслуга лет на 1 июня составляет 11 лет 7 месяцев

15 дней, в отдаленной местности – 6

лет 2 месяца 18 дней. Воинская часть

дислоцируется в г. Хабаровске.

 

Начислить денежное довольствие

майору Ершову В.А. за июль, август и

премию за 2-й квартал. Произвести установленные законом и судом удержания.

131

Задача № 4

Заместитель командира мотострелкового батальона (16 т.р.) воинской части, дислоцирующейся в г. Бикине, капитан Малахов Л.Н. (возраст 28 лет) приказом командующего войсками военного округа от 12 августа назначен на должность командира мотострелкового батальона (18 т.р.) в воинскую часть, дислоцирующуюся в г. Хабаровске. Этим же приказом капитану Малахову Л. Н. присвоено воинское звание «майор». Прибыв 25 августа к новому месту прохождения военной службы, майор Малахов Л.Н. зачислен в списки личного состава воинской части. 29 августа вступил в исполнение должности. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 115 %. Вместе с ним прибыла его жена (состоит в зарегистрированном браке), дочь в возрасте 4-х лет. Члены семьи военнослужащего зарегистрированы по месту дислокации воинской части 2 сентября. Майор Малахов Л.Н. является плательщиком алиментов на содержание двоих детей. Совокупный доход, исчисленный с начала года, на 1 сентября составляет 53 572 рубля. Выслуга лет на 1 сентября составляет 11 лет 2 месяца 5 дней, в отдаленной местности – 6 лет 5 месяцев 23 дня.

Начислить денежное довольствие майору Малахову Л.Н. за сентябрь с учетом выплаты подъемного пособия на него и членов его семьи. Произвести установленные законом и судом удержания.

Задача № 5

Командир мотострелкового батальона (18 т.р.) воинской части, дислоцирующейся в г. Санкт-Петербурге, подполковник Алимов Б.А. (возраст 36 лет) приказом от 12 декабря назначен на должность начальника штаба (20 т.р.) воинской части, дислоцирующейся в г. Уссурийске Приморского края. 17 декабря подполковник Алимов Б.А. прибыл к новому месту прохождения военной службы (время в пути 2 суток), зачислен в списки личного состава воинской части. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 90 %. 2 января вступил в исполнение должности. Вместе с подполковником Алимовым Б.А. прибыла его семья, записанная в его личное дело и находящаяся на его иждивении в составе: жена (состоит в зарегистрированном браке), дочь в возрасте 16 лет, сын в возрасте 17 лет. Члены семьи подполковника Алимова Б.А. зарегистрированы по месту дислокации

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]