Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

48

Задача № 4

Механик-водитель БМП мотострелкового взвода (3/3 т.р.) ефрейтор Карпиков А.В., заключивший контракт о прохождении военной службы 6 августа сроком на 3 года, на основании приказа командира воинской части от 8 октября уволен с военной службы в связи с невыполнением военнослужащим условий контракта. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 50 %. Выслуга лет на 1 октября составляет 1 год 1 месяц 15 дней. Воинская часть дислоцируется в г. Воронеже.

Определить размер единовременного пособия при заключении контракта, подлежащего удержанию с ефрейтора Карпикова А.В. при увольнении.

Задача № 5

Сержант запаса Алексеев Э.С., призванный на военную службу по контракту, по предписанию военкомата г. Саратова 2 октября убыл в распоряжение командира части, дислоцирующейся в г. Москве, куда прибыл 4 октября. Приказом от 4 октября с ним заключен контракт о прохождении военной службы сроком на 3 года с назначением на должность наводчикаоператора самоходной пусковой установки зенитно–ракетного комплекса зенитного дивизиона (4/3 т.р.). В исполнение должности вступил 5 октября. 12 декабря сержант Алексеев Э.С. был уволен с военной службы в связи с невыполнением им условий контракта. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 50 %. Выслуга лет на 1 октября составляет 4 года 10 месяцев 23 дня.

Начислить денежное довольствие сержанту Алексееву Э.С. за октябрь, ноябрь и определить размер единовременного пособия при заключении контракта, подлежащего удержанию при увольнении.

Учебное задание № 11

Задача № 1

Капитан запаса Крапивин Ю.Н. 10 ноября заключил контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет. По предписанию военкомата г. Мурома Владимирской области 11 ноября убыл к месту прохождения военной службы в г. Тверь, куда прибыл 12 ноября, и зачислен в списки личного состава воинской

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]