Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
4979.pdf
Скачиваний:
2
Добавлен:
13.11.2022
Размер:
859.33 Кб
Скачать

111

Учебное задание № 1

Задача № 1

Лейтенанту запаса Ануфриеву М.В. (возраст 22 года), постоянно проживавшему в г. Хабаровске, призванному по окончании Хабаровской государственной академии экономики и права на военную службу, предоставлен отпуск со 2 по 31 августа. Приказом командующего войсками военного округа от 20 августа назначен на должность помощника командира по финансовоэкономической работе (15 т.р.) в батальон химической защиты, дислоцирующийся в г. Комсомольске-на-Амуре, куда прибыл 1 сентября и зачислен в списки личного состава воинской части. В исполнение должности вступил 5 сентября. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 70 %. 14 сентября к месту прохождения военной службы лейтенанта Ануфриева М.В. прибыла жена, брак с которой зарегистрирован 7 августа. Супруга военнослужащего зарегистрирована по месту дислокации воинской части 14 сентября.

Начислить денежное довольствие лейтенанту Ануфириеву М.В. за сентябрь с учетом выплаты подъемного пособия на него и членов его семьи.

Задача № 2

Прапорщик запаса Озеров Н.С. (возраст 33 года), постоянно проживавший в г. Хабаровске, заключил контракт о прохождении военной службы сроком на 5 лет. По предписанию военкомата 10 октября убыл для прохождения военной службы в воинскую часть, дислоцирующуюся в г. Бикине Хабаровского края, куда прибыл 10 октября и в тот же день зачислен в списки личного состава воинской части. Приказом командира соединения от 12 октября прапорщик Озеров Н.С. назначен на должность старшины мотострелковой роты (9/6 т.р.), в исполнение которой вступил 14 октября. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим службы установлена в размере 90 %. Вместе с прапорщиком Озеровым Н.С. для постоянного проживания прибыли состоящие на его иждивении и записанные в личном деле: жена (состоящая в зарегистрированном браке), сын в возрасте 2 лет, дочь в возрасте 6 лет, мать жены в возрасте 53 лет. Члены семьи зарегистрированы по месту дислокации воинской части. Выслуга лет до определения на военную службу составляла 5 лет 2 месяца 12 дней, в отдаленной местности – 2 года 8 месяцев 11 дней.

112

Начислить денежное довольствие прапорщику Озерову Н.С. за октябрь с учетом выплаты подъемного пособия на него и членов его семьи.

Задача № 3

Командир роты связи (14 т.р.) старший лейтенант Комов Ф.В. (возраст 24 года), проходящий военную службу в г. Белогорске Амурской области, приказом командующего войсками военного округа от 20 мая назначен на должность начальника штаба отдельного батальона связи (16 т.р.) в воинскую часть, дислоцирующуюся в г. Хабаровске. Старший лейтенант Комов Ф.В., сдав дела и должность, 31 мая исключен из списков личного состава воинской части и убыл к новому месту прохождения военной службы, куда прибыл 1 июня и в тот же день зачислен в списки личного состава воинской части. Время нахождения в пути 2 суток. В исполнение должности начальника штаба батальона вступил 5 июня. Надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы установлена в размере 110 %. Вместе со старшим лейтенантом Комовым Ф.В. к новому месту службы прибыли состоящие на его иждивении и записанные в личном деле: жена (состоящая с ним в зарегистрированном браке), дочь в возрасте 2 лет, мать (возраст 48 лет, инвалид 1 группы). Члены семьи зарегистрированы по месту временного пребывания (на жилой площади по найму). Выслуга лет на 1 июня составляет 7 лет 9 месяцев 18 дней, в отдаленной местности – 5 лет 4 месяца 12 дней.

Начислить денежное довольствие старшему лейтенанту Комову Ф.В. за июнь с учетом выплаты путевого довольствия на него и членов его семьи.

Задача № 4

Заместитель командира по тылу (16 т.р.) противотанкового дивизиона, дислоцирующегося в г. Калининграде, капитан Иванов А.С. (возраст 38 лет) приказом командующего войсками военного округа от 2 октября назначен на одноименную должность в воинскую часть, дислоцирующуюся в г. Хабаровске. К новому месту прохождения военной службы прибыл 5 октября (время в пути 3 суток), в тот же день зачислен в списки личного состава воинской части. 7 октября капитан Иванов А.С. вступил в исполнение должности. Приказом командующего войсками военного округа от 5 октября, выписка из которого поступила в воинскую часть 14 октября, капитану Иванову А.С. присвоено

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]