Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
IBM_SPSS_Statistics_Base.pdf
Скачиваний:
168
Добавлен:
19.05.2015
Размер:
5.37 Mб
Скачать

IBM SPSS Statistics Base 20

Примечание: Прежде чем использовать эту информацию и программный продукт, к которому она относится, прочтите общие сведения под заголовком Уведомления на стр. 333.

Это издание применимо к IBM® SPSS® Statistics 20 и ко всем последующим версиям и модификациям до тех пор, пока противное не указано в новых изданиях.

Скриншоты продукции Adobe перепечатаны с разрешения корпорации Adobe Systems. Скриншоты продукции Microsoft перепечатаны с разрешения корпорации Microsoft.

Лицензионные материалы - собственность корпорации IBM

© Copyright IBM Corporation 1989, 2011.

U.S. Government Users Restricted Rights - использование, копирование и вскрытие ограничены соглашением GSA ADP Schedule Contract с корпорацией IBM.

Предисловие

IBM® SPSS® Statistics это универсальная система для анализа данных. Дополнительный модуль Base позволяет использовать методы анализа, описанные в этом руководстве. Пользоваться дополнительным модулем Base можно только при наличии базовой системы SPSS Statistics, в которую этот дополнительный модуль полностью интегрируется.

О бизнес аналитике IBM

Программное обеспечение IBM для бизнес аналитики предоставляет полную, последовательную и точную информацию, которая повышает эффективность ведения бизнеса. Полный набор программного обеспечения для business intelligence, прогностической аналитики, управления финансовой эффективностью и стратегией и аналитических приложений позволяет ясно видеть текущую ситуацию, а также делать

прогнозы, позволяющие предпринимать практические действия. В сочетании с решениями для конкретных отраслей, проверенной практикой и услугами бизнес аналитика IBM позволяет организациям любых размеров достигать наивысшей производительности, уверенно автоматизировать процессы принятия решений и добиться лучших результатов.

Как составная часть этого набора, программное обеспечение IBM SPSS Predictive Analytics помогает организациям предсказывать будущие события и предпринимать практические действия непосредственно на основе этих предсказаний. Коммерческие, правительственные и академические организации всего мира, полагаются на технологию IBM SPSS, обеспечивающую конкурентное преимущество в привлечении, удержании и повышении отдачи от клиентов. Внедряя программное обеспечение IBM SPSS в

повседневную работу, организации становятся прогностическими предприятиями, получая возможность направлять и автоматизировать бизнес-решения, достигая существенных (и измеряемых) конкурентных преимуществ. Чтобы получить дальнейшую информацию или связаться с представителем, зайдите на http://www.ibm.com/spss.

Техническая поддержка

Техническая поддержка предоставляется клиентам, оплачивающим обновительные взносы. Пользователи могут обращаться в службу технической поддержки, если у них возникают какие-либо проблемы с использованием или установкой программного обеспечения IBM Corp.. За технической поддержкой обращайтесь на сайт IBM Corp.: http://www.ibm.com/support. Пожалуйста, при обращении за поддержкой будьте готовы назвать себя и организацию, в которой Вы работаете.

Техническая поддержка для студентов

Если вы являетесь студентом, пользующимся студенческой, академической версией или версиейGrad Pack любогопрограммногопродуктаIBM SPSS, посмотритенашионлайновые страницы для студентов Solutions for Education (http://www.ibm.com/spss/rd/students/). Если Вы являетесь студентом, пользующимся копией программного продукта IBM SPSS в университете, свяжитесь с координатором продукта IBM SPSS в университете.

© Copyright IBM Corporation 1989, 2011.

iii

Обслуживание клиентов

Если у Вас есть какие-либо вопросы, касающиеся Вашей поставки или счета, свяжитесь с местным офисом. Пожалуйста, будьте готовы назвать Ваш серийный номер.

Учебные курсы

Компания IBM Corp. регулярно проводит курсы, обучающие пользованию программным обеспечением, а также методам анализа данных. Все курсы проводятся в специально оборудованных компьютерных классах и включают в себя практические занятия. Курсы проводятся в крупных городах на постоянной основе. За дополнительной информацией об этих курсах обратитесь на http://www.ibm.com/software/analytics/spss/training.

Дополнительные публикации

Книги SPSS Statistics: Руководство по анализу данных, SPSS Statistics: Statistical Procedures Companion, и SPSS Statistics: Advanced Statistical Procedures Companion, написанные Марией Норусис (Marija Noruš)is) и опубликованные Prentice Hall, доступны в качестве рекомендуемых сопроводительных материалов. В этих публикациях подробно описываются статистические процедуры SPSS Statistics Base, Advanced Statistics и Regression. Вне зависимости от того, насколько хорошо Вы разбираетесь в анализе данных, эти книги помогут Вам эффективно использовать возможности программного обеспечения IBM® SPSS® Statistics. Дополнительную информацию о перечисленных выше публикациях Вы можете найти на веб-сайте автора: http://www.norusis.com

iv

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]