Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
КНИГА МАСЕЛ - СПРАВОЧНИК.docx
Скачиваний:
166
Добавлен:
02.05.2015
Размер:
458.25 Кб
Скачать

Эфирное масло иланг-иланг: влияние на сексуальность

Но самую большую популярность имеет способность иланг-иланг влиять на сексуальную сферу человека, не даром его считают по истине сексуальным маслом, обладающим выраженным эротическим эффектом, усиливающим половое влечение. Но, стремясь вызвать чувство любви необходимо помнить о возможной индивидуальной непереносимости аромата именно этого эфирного масла.

Также важно знать, что эфирное масло иланг-иланг, имея слишком густой насыщенный аромат может вызвать не только головокружение, но и головную боль, поэтому использовать его, особенно на начальных этапах нужно в малых дозах. Людям с пониженным давлением (гипотоникам) лучше совсем отказаться от использования эфирного масла иланг-иланг в связи с его способностью понижать артериальное давление.

Обычно натуральные ароматические масла негативного побочного действия не оказывают, также как и не вызывают привыкания. Только важно убедиться в том, что масло действительно качественное и соответствует международным нормам ISO, также качество и подлинность натуральных эфирных масел должна быть подтверждена российскими сертификатами.

Обычно реакция кожи здорового человека на эфирное масло иланг-иланг нейтральна.

Хотя масло душистого дерева и показано для избавления детей от ночных страхов, важно знать, что до 12 лет использовать его не рекомендуется, как и масло жасмина и гвоздики.

Правила применения эфирного масла иланг-иланг

При применение эфирного масла иланг-иланг важно соблюдать и другие не менее важные правила:

  • масло не только должно вызывать приятные ощущения, его нужно обязательно проверить на индивидуальную переносимость;

  • качество эфирного масла, как уже говорилось должно соответствовать международным стандартам;

  • рекомендации к применению ароматического масла должны соблюдаться в полной мере, необходимо не только строго выдерживать дозировку, но и соблюдать все предписанные меры предосторожности;

  • только строгое соблюдение условий и сроков хранения эфирных масел может гарантировать безопасность и эффективность его применения;

  • также нельзя отступать от ограничений, прописанных в прилагаемом описании, особенно если они относятся к беременным женщинам, детям и людям, страдающим от аллергических заболеваний или склонным к ним.

При соблюдении вышеперечисленных правил ароматерапия даст не только ярко выраженный оздоровительный эффект, но и станет способом борьбы с различными проблемами и заболеваниями. А если проблемы со здоровьем вас не беспокоят, то используйте магическое действие эфирного масла иланг-иланг на эмоциональную сферу. Действуя на подсознание, масло не только снимает чувство неуверенности и беспокойства, оно раскрепощает, как бы притягивая положительную энергетику и наполняя окружающий мир любовью и гармонией.

Иланг-иланг считается магическим ароматом и предназначен для тех, кто хочет не просто очаровать любимого человека, а разжечь в нем огонь страсти. Рекомендуется также использовать этот аромат в аромалампах для защиты атмосферы дома от ссор и конфликтов.