Добавил:
Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебник по ОВД.doc
Скачиваний:
3980
Добавлен:
30.05.2014
Размер:
3.26 Mб
Скачать

7. Социальное обеспечение

Социальное обеспечение и социальное страхование осуществляется за счет фонда социального развития ветеринарного общества с ограничен­ной ответственностью.

8. Реорганизация и ликвидация

По решению коллектива ветеринарного общества с ограниченной от­ветственностью и по решению суда.

Принят на общем собрании 3 февраля 1996 г.

Зарегистрирован 6 марта 1996 г.

УСТАВ

Чернышевского ветеринарного общества с ограниченной ответственностью

1. Общие положения

Ветеринарное общество с ограниченной ответственностью — само­стоятельное юридическое лицо. Ведет свою деятельность в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации и ветеринарным зако­нодательством. Размещается по адресу: Республика Татарстан, 420084; Высокогорский район, с. Чернышевка, ул. Овражная, 15.

2. Виды деятельности

Проведение ветеринарных профилактических, оздоровительных, ве­теринарных, санитарных мероприятий, лечение больных животных, ве-теринарно-санитарной экспертизы продуктов животноводства; выдача ветеринарных документов, ветеринарная консультация.

3. Юридический статус

Имеет самостоятельный баланс, расчетный счет, печать, бланки, штампы. Деятельность осуществляет самостоятельно по спросу потреби­телей. Может объединять свое имущество с другими ветеринарными уч­реждениями.

4. Управление

Высший орган — общее собрание, которое принимает устав, избира­ет председателя, ревизора, принимает в члены, утверждает планы, сме­ту, нормы, размеры оплаты труда, годовой отчет о работе. Председатель руководит текущими делами.

5. Финансово-хозяйственная деятельность

Основной показатель — прибыль. Самостоятельно утверждает произ­водственно-финансовый план, бизнес-план. Приобретает ветеринарное имущество, транспорт, другие средства по договорным ценам. Использу­ет транспорт своих работников с возмещением расходов. Устанавливает договорные расценки. Ведет бухгалтерский, статистический, ветеринар­ный учет и отчетность.

6. Имущество и средства производства

Источники финансирования: денежные и материальные взносы учре­дителей и доходы. Средства производства: собственные и арендованные. Каждый работник имеет собственную часть имущества. Трудовые доходы регулируются налогами и максимальными размерами не ограничиваются.

148

Р. Миннеханов

Глава администрации Высокогорского района Республики Татарстан

Уставной капитал ветеринарного общества с ограниченной ответственностью определяет минимальный размер имущества общества (как в количественном отношении, так и по объему выполняемых работ), гарантирующего интересы его кредито­ров. Он не может быть меньше суммы, установленной для таких обществ по закону. Не допускается освобождением участника от обязанностей внесения вклада.

Уставной капитал к моменту регистрации должен составлять не менее половины установленного размера

Если по окончании одного года функционирования общества размер уставного капитала (стоимость чистых активов) окажет­ся меньше уставного капитала, то ветеринарное общество с огра­ниченной ответственностью должно быть перерегистрировано в уменьшенном размере. При дальнейшем его уменьшении ветери­нарное общество с ограниченной ответственностью ликвидирует­ся. Увеличение уставного капитала допускается только тогда, когда все его участники внесли вклады в полном объеме. Переход доли в уставном капитале к другому лицу: участник ветеринарного общества с ограниченной ответст­венностью может продать свою долю в уставном капитале или ее часть одному или нескольким его участникам; допускается отчуждение участником своей доли третьему ли­цу, если другие участники отказываются ее покупать; если другие участники и третьи лица не покупают долю иму­щества, то ветеринарное общество с ограниченной ответст­венностью обязано выплатить участнику действительную стоимость его имущества, или выдать в натуре имущество; если имущество участника покупается ветеринарным обще­ством с ограниченной ответственностью, то оно должно реа­лизовать его другим участникам в установленные сроки;

149

доля в уставном капитале ветеринарного общества с ограни­ченной ответственностью переходит к наследникам участни­ка и к правопреемникам юридических лиц.