Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Лук'янова Н.А..doc
Скачиваний:
6
Добавлен:
10.11.2019
Размер:
2.16 Mб
Скачать

XIV. Разошлите инициативные предложения через торгпредства:

а) В Индию на поставку во 2-м квартале будущего года грузовиков марки КамАЗ-5320 для перевозки контейнеров и др. крупногаба­ ритных грузов по прейскурантным ценам (прейскурант прилага­ ется), платеж наличными, гарантия на 30.000 км пробега (run- nine).

б) В ФРГ на поставку со склада грузовиков марки КамАЗ-54113 повышенной грузоподъемности (of extra load-carrying capacity) по цене 40.000 ам. долларов сиф Гамбург, платеж наличными, но можно договориться о платеже в кредит, если количество по­ купаемых грузовиков будет достаточно велико. Также возможна скидка.

We sell our goods in Poland in exchange for Polish consumer goods.

в) В Англию на поставку через посредство агентской фирмы В/О "Автоэкспорт" самосвалов (dump trucks) марки КамАЗ-55102 по цене 8.000 фунтов стерлингов сиф Гуль. Агентская фирма В/О "Автоэкспорт' обеспечивает послепродажное обслуживание са­ мосвалов в течение 2 лет. Платеж наличными, но по просьбе за­ казчика может быть предоставлен кредит до конца года. Не за­ бывайте указать во всех этих предложениях, что они делаются без обязательств.

). Воспроизведите ответы, полученные на ваши свободные предло­жения:

а) Индийская фирма "Индкарриерз" телексом № 2527 сообщает, что интересуется закупкой наших грузовиков марки КамАЗ-5320. 1-й квартал будущего года их устраивает, однако они хотели бы произвести оплату в кредит. Их также интересу­ ет наш последний каталог, и они хотели бы знать, можем ли мы поставить также прицепы (trailers), по какой цене, и какая тог­ да будет общая грузоподъемность грузовика с прицепом.

б) Немецкая фирма телексом сообщает, что к сожалению не может воспользоваться нашим предложением, так как все свои потреб­ ности на текущий год уже удовлетворила, заключив крупный контракт с японской фирмой, но выражает надежду на возмож­ ную торговлю в будущем, особенно когда мы облегчим (to make smth. lighter) наши грузовики.

в) Английская фирма прислала телекс № 3148 с сообщением, что, поскольку они не знают продукции КамАЗа, они хотели бы по­ смотреть самосвалы марки КамАЗ-55102 в работе, а затем, если можно, разместить пробный заказ с немедленной поставкой с тем, чтобы иметь четкое представление о самосвалах перед за­ казом большей партии в будущем.

XVI. Пошлите ответные телексы:

а) На телекс N9 2527 индийской фирмы "Индкарриерз" ваш телекс за № 4153, сообщая, что о платеже в кредит можно договорить-

155

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]