Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Tekh_sredstva_uchebnik.pdf
Скачиваний:
644
Добавлен:
17.05.2015
Размер:
5.21 Mб
Скачать

17.6. Пункты сортировки мелких отправок

Для сортировки грузов, перевозимых мелкими отправками в сборныхвагонах, настанцияхустраиваютпунктысортировкимелких отправок. В зависимости от характера работы они подразделяютсянасетевыеиместные. Сетевыесортируютпреимущественно транзитные мелкие отправки (в междорожных корреспонденциях), а местные — соответственно прибывшие со станции своей дороги, со станций сети железных дорог назначением на станции данной дороги.

Для сортировки грузов, перевозимых в крытых вагонах, применяются грузосортировочные платформы ангарного типа с вводом путей внутрь здания и обычные грузосортировочные платформы с навесом.

Взависимости от расположения на станции грузосортировоч-

ные платформы бывают тупиковые и островные. Тупиковые

платформы обычно располагаются на грузовых дворах, а островные — в сортировочных парках станций. В зависимости от фронта работ (с одной или с двух сторон) платформы могут быть одно-

идвухсторонние. Ширина платформы должна быть не менее 18 м, длина — не более 300 м.

Современные механизированные склады ангарного типа строятся с учетом объединения в одном здании операций приема, выдачи и сортировки мелких отправок. Применяется четыре типа механизированных грузовых складов ангарного типа с вводом внутрь складов от одного до четырех путей.

Длинатиповыхскладовпринята72, 144, 216 и288 м. ТипыI иII — однопролетныескладыспролетами24 (типI) и30 м(типII), типIII — двухпролетный(30 + 30 м) итипIV — трехпролетный(24 + 30 + 24 м).

Втипах I и II даны варианты с вводом одного и двух путей. Второй путь в большинстве вариантов вводится на часть длины склада

итогда склад состоит из двух частей, из которых одна (с одним путем) предназначена для приема и выдачи мелких отправок, а другая (с двумя путями) — для сортировки мелких отправок. В типе III на всюдлинускладавводятсятрипути: междудвумяизнихразмещаетсясортировочнаяплатформа. ВтипеIV вводятсячетырепути, всредней части размещена сортировочная платформа.

309

Соседние файлы в предмете [НЕСОРТИРОВАННОЕ]