Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебное пособие по охране труда.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
5.57 Mб
Скачать

10.1. Цели проекта

1. Создание и обеспечение постоянной эффективной деятельности уникальной Всерос­сийской самофинансируемой системы нового типа для улучшения подготовки студентов и школьников к трудоустройству, инновациям, энергосбережению и бизнесу, их воспитания, поддержки и социальной защиты на основе организации постоянного учебно-практического и организационного содействия комплексному решению проблем улуч­шения обучения, ус­ловий жизни и социальной защиты молодежи и всего населе­ния, энергосбережения, безопас­ности жизнедеятель­ности, экономии и поддержки малого ин­новацион­ного предприниматель­ства с использованием опыта ведущих инновационных вузов мира на базе ТГПУ им. Л. Н. Толстого и созданного им в соответствии с Федеральным Законом от 02.08.2009 № 217-ФЗ малого инновационного предприятия – ООО Инновационно-внедренческое учебно-произ­водственное предприятие «Энергосбережение, безопасность жизнедеятельности, экономия».

2. Оказание квалифицированной практической помощи студентам, выпускникам и школьни­кам в изучении и правильном применении отработанных в ведущих странах луч­ших методов и ви­дов продукции, позволяющих: аповышать свою физи­ческую и интеллек­туаль­ную при­вле­кательность; б – улучшать комфорт в быту и на работе; в – повышать свой доход и имидж при работе в образовательных учреждениях, организациях, фирмах и т.д.; г – улуч­шать взаи­мопонимание в семьях, их доходы, воспитание детей и экономию; д – лучше ис­пользо­вать потен­циал семей для повышения бла­госостояния, воспитания детей и раннего плани­ро­вания и целенаправленного обеспе­чения их лучшего будущего; е – лучше использо­вать по­тенциал вузов и школ для воспитания, поддержки и защиты от проблем детей и моло­дежи.

3. Создание инновационного учебно-тренировочного бизнес-инкубатора нового для России типа для массовой подготовки студентов к инновационной деятельности в сфере внед-рения лучших мировых достижений для энергосбережения, повышения комфорта в быту, безопасности жизнедеятельности, бизнеса, социальной защиты людей и экономии с учетом лучшего мирового опыта повышения конкурентоспособности и поддержки студентов и вы­пускников при трудоустройстве, работе и предпринимательской деятельности, снижения их расходов и рисков на основе улучшения использования интересов и потенциала студентов и их семей и организации их практической поддержки вузом во время обучения и после него.

4. Облегчение массового внедрения в регионах России лучшего мирового опыта и со­временных видов энергоэффективной продукции при минимуме затрат из бюджетов всех уровней за счет повышения роли и активности студентов и выпускников педагогических ву­зов в изучении, пропаганде и внедрении новых достижений на основе новых для России ме­тодов улучшения их культурно-просветительской деятельности (особенно разработки и реа­лизации для желающих студентов и школьников индивидуальных целевых инновационных учебно-тренировочных программ нового типа и их морального и материального поощрения при обучении в вузе и после его окончания) и самофинансирования этой деятельности преж­де всего за счет доходов от организации массового производства, внедрения и экспорта во многие страны портативных многофункциональных энергосберегающих нагре­вателей-«трансформеров» нового принципа действия класса «РАНИТ», признанных одним из самых конкурентоспособных на мировом рынке товаров России и удостоенных 5 медалей, 3 первых премий и дипломов на Всемирных, международных и российских выставках и конкурсах.