Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебное пособие по охране труда.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
5.57 Mб
Скачать

8.14. Многофункциональные устройства, которые можно применять в качестве составных частей инновационных портативных комплектов средств обучения

На рис. 17 показаны образцы портативных многофункциональных устройств, которые можно применять в качестве составных частей инновационных портативных комплектов средств обучения по тематике энергосбережения, безопасности жизнедеятельности, эконо­мии и под­держки малого инновационного предпринимательства и по некоторым предме­там для сис­темы образования, что позволит значительно улучшить усвоение материала по ряду разделов фундаментальных дисциплин, основой которых являются разные модификации портативных многофункциональных нагревателей-«трансформеров» новых принципов дей­ствия и инно­вационные программы обучения с использованием информационных техноло­гий и инфор­мации о мировых достижениях и опыте их применения в разных стра­нах.

а)

б)

Рис. 17.Многофункциональные устройства, которые можно использовать в качестве элементов инновационных портативных комплектов средств обучения для школ, вузов и т. д.

8.15. Портативные многофункциональные комплекты-«трансформеры» на основе лучших однофункциональных видов конкурентоспособной продукции

В целях уменьшения затрат средств, труда и времени на организацию производства ряда конкурентоспособных на мировом рынке модификаций привлекательного внешнего вида можно использовать некоторые лучшие однофункциональные виды конкурентоспособ­ной российской и импортной продукции, используя их в качестве внешних функцио­нальных корпусов, внутри которых размещаются более портативные многофункциональные энерго­сберегающие нагреватели новых принципов действия, изобретенные С. А. Радченко.

В этом случае некоторые уже подобранные однофункциональные виды конкуренто­спо­собной рос­сийской и зарубежной продукции не будут никак изменяться, сохранят свои функции и ста­нут важной составной частью портативных многофункциональных энергосбе­регаю­щих комплектов новых принципов действия для комплексного удовлетворения много­чис­ленных потребно­с­тей людей при минимуме затрат. В результате этого можно будет бы­стро и при минимуме организовать крупносерийное и массовое производство многочислен­ных мо­дификаций пор­тативных многофункциональных энергосберегающих устройств-«трансфор­меров», работая в основном «под заказ» и используя для сборки указанных конку­рентоспо­собных многофунк­циональных устройств-«трансформеров» изобретенные докто­ром техни­ческих наук С. А. Рад­ченко простые по конструкции и легкие внутренние порта­тивные мно­гофункциональ­ные нагреватели нескольких типоразмеров, которые можно будет очень бы­стро производить «под заказ» в любом количестве с использованием современных техноло­гий и видов обору­дования, уже имеющихся на ряде тульских предприятий.

Очевидно, что такое техническое решение многократно снизит затраты средств и вре­мени, необходимые для получения привлекательной по внешнему виду высококачественной продукции многих модификаций, в том числе в экспортном исполнении, и уменьшит проб­лемы преодоления «таможенных барьеров», в том числе за счет сотрудничества с фирмами-изготовителями используемой нами конкурентоспособной однофункциональной продукции.

Внешний вид некоторых получаемых таким образом конкурентоспособных на миро­вом рынке портативных многофункциональных комплектов-«трансформеров» большей энерго­эффективности и безопасности, которые нужны очень многим людям, показан на рис. 18.

а) б)

Рис. 18.Внешний вид некоторых портативных многофункциональных комплектов-«трансформеров» повышенной энергоэффективности и безопасности, в которых в качестве наружного корпуса используется высококачественная продукция других предприятий.