Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Учебное пособие по охране труда.doc
Скачиваний:
33
Добавлен:
21.03.2015
Размер:
5.57 Mб
Скачать

8.8. Главныеэтапы для малозатратной и быстрой реализации данного проекта

1. Организация высокотехнологичного высокоприбыльного производства (включая «отверточную сборку»), сбыта и экспорта многочисленных модификаций портативных мно­го­функциональных на­гревате­лей-«трансформеров» класса «РАНИТ» в лю­бые страны на ос­нове изобрете­ний, «ноу-хау» и опыта С. А. Рад­ченко и использования потенциала сотрудни­чества ТГПУ им. Л. Н. Толстого и создан­ного на его базе ООО Инновационно-внедренческое учебно-производст­венное предприятие «Энергосбережение, безопасность жизнедеятельно­сти, экономия» (со­кращенно – ООО ИВУПП «ЭБЖЭ») с заинтересованными заводами.

2. Серийное производство прежде всего модификаций нагревате­лей-«трансформе­ров» класса «РАНИТ» мо­дульного типа новых принципов действия, в которых можно сразу при­менять макси­мально возмож­ное количество выпускаемых в Рос­сии и мно­гих стра­нах ка­чест­венных де­шевых комплектующих.

3. Комплексная инновационно-внедренческая деятельность на ос­нове самых ре­зуль­та­тив­ных форм сотрудничест­ва ор­ганов управ­ления, вузов, предприятий и общественных ор­га­низаций, не требующих больших финансовых затрат из бюджетов всех уровней.

4. Улучшение использование потенциала участников данного проекта за счет уже отра­бо­тан­ных в мире и в России безрисковых законных форм взаимовыгодного партнерства.

5. Создание на базе ТГПУ им. Л. Н. Толстого, ООО ИВУПП «ЭБЖЭ» и существую­щего при ТГПУ им. Л. Н. Толстого муниципаль­ного образо­ватель­но­го уч­реждения «Меж­ду­народный иннова­ционно-образовательный центр энергосбе­регающего и при­родоохранного оборудования» (сокращенно – МИОЦЭПО) бизнес-инкубатора но­вого для Рос­сии типа для:

- массовой подготовки студентов к инновационной деятельности в сфере энерго- и ре­сур­сосбережения, безопасности жизнедеятельности, экономии и предпринимательства, изу­чения и использования эффективных методов бизнеса с учетом лучшего мирового опыта, обеспечивающей резкое повышение их конкурентоспособности при рыночной экономике;

- практического использования лучшего опыта ведущих инновационных вузов мира.

6. Создание условий для превращения систем центрального отопления и горячего водо­снабже­ния в «центрально-автономные», работоспособные при отключе­ниях тепла и ЧС.

В июне 2009 года проект «Комплексное решение про­блем производства конку­рен­то­спо­собных бытовых многофункциональных нагревателей класса «РАНИТ» и повыше­ния ка­чества обучения студентов и школьников» стал победителем Всероссий­ского кон­курса проек­тов, направленных на социально-экономическое развитие рос­сийских территорий «Моя страна – моя Россия», в номи­нации «Проекты (программы), направленные на развитие про­изводст­венной сферы в россий­ских регионах, муниципальных образованиях».

Маркетинговые исследования многофункциональных нагревателей класса «РАНИТ», доказавшие уникальные преимущества данной продукции, уже удостоены 5 наград Мини­с­терства образования и науки Россий­ской Федерации, в том числе пер­вой премии и медали.