Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
Петрушин Мастерская психологического консультирования.doc
Скачиваний:
115
Добавлен:
20.03.2016
Размер:
850.43 Кб
Скачать

Послесловие

При написании книги самое сложное — поставить точку. Хотя иногда помогает какой-нибудь внешний фактор — например, заканчиваются сроки подготовки к изданию и т.п. Любой акт творчества, как маленькая жизнь, и его окончание - это маленькая смерть для творца. А послесло­вие — надежда зацепиться за новый виток жизни.

Эта книга является свободной попыткой отобразить результат сво­его пути в практической психологии. Вот такой уж из меня получил­ся психолог — не самый лучший, но, надеюсь, и не самый худший. Ка­кая у меня методика, какое основное направление? Сплошная интег­рация, которая может вызвать тихий ужас у сторонников «чистых» психологических школ. Но мне всегда нравилось строить, и чем раз­нороднее элементы, тем увлекательнее это занятие. Может, со време­нем, из всего этого тоже появится нечто целое. Психологическая Ма­стерская продолжает свою работу.

Если кому-то захочется в ответ тоже поделиться чем-нибудь со мной (похвалой, критикой, идеями), сообщаю свой адрес: 420004, Казань, а/я 15, e-mail: Serge.Petruchinsoros.ksu.ru, spv2003inbox.ru