Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
колонтитулы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
754.18 Кб
Скачать

Побольше героев

В детстве Хелен Келлер утратила зрение и слух. Тем не менее, за свою жизнь она развила в себе действительно вы­дающееся видение. Она не только выросла сама как лич­ность, став учителем и женщиной, которой писали письма миллионы людей. Она также делилась своим даром. Были ли препятствия? Их было столько, что невозможно представить. Отступала ли она перед ними? Никогда. Она обладала проникающим видением в жизнь людей, которые могли видеть и слышать.

Вспомните братьев Райт. Они осмелились поверить в то, что человек сможет летать! Они смогли УВИДЕТЬ это. Сколь­ко попыток они предприняли? Разве они не внесли стоящий вклад в жизнь на этой планете? Об этом никто и не спорит.

Все, что вам необходимо — это следовать за кем-то

В отличие от Томаса Эдисона, ваш путь уже освещен. Все, что вам необходимо делать — это следовать примеру успеш­ных людей. Вы должны создать свое собственное будущее, но вы можете идти по дороге, проложенной людьми, которые уже достигли того, чего хотите достичь вы.

Разве это не на много легче, чем изобрести электрическую лампочку, самолет или совершенно новую форму правительства? Конечно легче. Все, что вам необходимо сделать, это преодолеть несколько ваших страхов.

Как часто вам придется делать то, что другие делать не хотят? Сквозь какое количество трудностей, препятствий, оправданий и критики вы должны смотреть, продвигаясь к вашей конечной цели?

Не имеет значения! Это просто не имеет значения! Сделайте все, чего бы это не стоило, для того, чтобы достичь успеха. Развивайте проникающее видение!

Личные заметки

У меня на стене висит памятная табличка, подаренная на память после одного из моих выступлений. На ней — фото­графия лыжника, стоящего в начале очень крутого спуска. Склон завален огромными сугробами Пугающая сцена.

В нижней части таблички следующие слова: «Препятствия выглядят пугающе, если вы постоянно не смотрите на свои цели» Эта табличка вдохновила меня на правило, которое необходимо создать — «Развивайте проникающее видение». Это действительно необходимо. Если вы концентрируете вни­мание на препятствиях, вместо того, чтобы смотреть сквозь них на свои цели, то это может испугать и остановить вас. Не сводите взгляд со своих целей, и когда вы их достигнете, то вряд ли станете вспоминать о препятствиях, которые вам пришлось преодолеть.

Правило №7 «Скажи мне, кто твой друг -и я скажу, кто ты»

Родителей не выбирают,

но друзей выбираете вы сами.

Жак Делилль

Однажды в бар вошел посетитель и сел у стойки Он по­вернулся к человеку, сидевшему рядом, и воскликнул: «Послушай, приятель, ты ирландец?»

—Ну, да, — ответил тот

—Бывает же такое, — сказал первый — Я тоже!

—А из какого ты графства? — спросил второй.

—Из графства Корк, — ответил первый.

—Вот так совпадение! — сказал второй — И я тоже.

—Дай тебе, Боже, здоровья, — сказал первый — Действительно совпадение. А из какого ты города.

—Да ты вряд ли слышал. Это маленький городишко под названием Мидлтаун.

—Боже праведный. Да ведь я там родился!

—Слушай, ТАК не бывает. На какой улице ты родился?

—На улице Мэйн.

—Ну это уж слишком! Я сам родился на улице Мэйн. Я прожил там много лет.

—Ты в каком году родился.

—В 1959

—Невероятно Я тоже!

Еще один посетитель, случайно услышавший этот разговор, спросил у бармена, что все это значит. «А, — ответил бармен — Это близнецы О'Лири Не обращайте внимания».

Эта глупая история служит напоминанием того, что мы не можем выбирать себе свою семью. Нравится нам это или нет, живем ли мы в том же городе или на другой стороне земного шара, наши родственники всегда останутся нашими родственниками.

Однако мы можем выбирать друзей. В этом мире в ваших же интересах делать это как можно внимательнее!