Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
колонтитулы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
754.18 Кб
Скачать

Взгляд вперед

Мы ДОЛЖНЫ ставить перед собой четкие, волнующие и приносящие вознаграждение мечты и цели. Мы должны получать удовольствие от того, что видим эти цели и мечты.

Мы также должны усиливать мечты других людей. Восхитительно узнавать, что мотивирует людей, которые важны для вас. Например, если ваша жена действительно хочет уйти с работы и все свое время уделять детям, подайте ей идею взять выходной и спланировать, как она проведет это время с детьми. Достаньте для них программу демонстрации фильмов в кинотеатре. Позвоните в местную библиотеку и узнайте о времени проведения читательских конференций и конкурсов чтецов. Если ваш муж захочет совершенствовать свои навыки игры в гольф, запишите его на несколько уроков. Назначьте этот урок на рабочий день недели. (В это время там не так людно!)

Вырезайте статьи из газет и журналов для тех ваших друзей, которые любят путешествовать. Посылайте им эти статьи с короткими сопроводительными надписями. Берите для них на прокат видеофильмы о путешествиях. Поддерживайте в них воодушевление.

Делитесь своими мечтами и устраивайте встречи, где делятся мечтой. Возьмите своего друга в порт, на площадку продажи автомобилей, в холл роскошного отеля и поговорите с ним о том, о чем вы мечтаете. Другими словами, вы можете спроектировать свое будущее и прекрасно провести время в процессе его построения!

Взгляд по сторонам

Видеть свои цели очень важно. Однако вы очень много потеряете, если не будете смотреть вокруг, на пути к ним. Я называю это «смотреть по сторонам». И вы увидите других людей, которые совершают точно такое же путешествие, как и вы!

Если ваша мечта сильна, то идти в одиночку нетрудно. Иногда кажется, что вы — единственный, кто избрал этот путь. Будьте уверены — многие еще просто стоят на месте» и не отправились за своей мечтой. В то же время, есть масса замечательных людей, которые также как и вы развили в себе направленное видение. Возможно, они находятся рядом с вами, фокусируясь на таких же, как и у вас, целях. Однако если они не будут оглядываться по сторонам, они вас не увидят.

Будьте тем, кто взламывает лед и ищет других. Вы начнете строить прочные отношения, которые будут существовать всю жизнь. Вы сможете делиться своими победами и поражениями со своими товарищами по путешествию — но лишь в том случае, если вы ищите их.

Профессиональные ассоциации, собрания и другие места, где собираются люди со схожим мышлением, представляют собой прекрасную возможность посмотреть по сторонам и получить удовольствие.

Поэтому, смотрите по сторонам. И вы откроете, что вы не одиноки. Ваш мир наполнен людьми, которых волнуют те же идеи, что мотивируют и вас. Проведите с ними немного времени!

Взгляд вниз

В то время, как взгляды по сторонам откроют для вас новых ЛЮДЕЙ, взгляд вниз покажет вам место, где вы находитесь и почему вам необходимо радоваться этому. Если вы сможете посмотреть вниз и увидеть там новый вид, это значит, что вы продвигаетесь вперед, и это восхитительно.

Одно из удовольствий, которое вы получаете, глядя вниз, это понимание того, что вы именно здесь, а не в другом месте. Слишком часто мы настолько фокусируемся на будущем, на наших мечтах, что теряем возможность наслаждаться нашим нынешним положением. А ведь это так легко сделать. Страшно подумать, сколько всего мы воспринимаем как само собой разумеющееся.

Если вас не устраивает ваше нынешнее положение, рассмотрите другие варианты. А если бы вы были бездомным, нищим, в тюрьме или еще хуже?!

Как на счет того, чтобы порадоваться тому, что у вас есть сейчас? Посмотрите на свою семью, на друзей, здоровье, дом, время, отпуск и тому подобное. Не относитесь к этим вещам, как к само собой разумеющимся. Это стоило вам напряжённой работы и внимания, не так ли?

Возможно, ваш дом не настолько велик, как вам хотелось бы. Возможно, он не расположен у воды, а у причала нет яхты. Но вы помните то возбуждение, которое испытали, когда только купили его? Воскресите в себе это воспоминание. Ощутите его вкус. Это – ваше.

Посмотрите в низ и улыбнитесь.