Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
колонтитулы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
754.18 Кб
Скачать

Дублируйся, дублируйся

Впрочем, работа в нэтворке — это только начало. Для того, чтобы действительно находиться в двух местах одновре­менно, необходимо продублировать себя, «удвоиться». Это настоящий ключ к тому, чтобы быть в двух местах в одно и то же время. Если вы продублированы, то ваш партнер или член команды сможет сделать то же самое, что и вы так, как если бы работу выполняли вы лично.

Некоторых людей, особенно высококвалифицированных профессионалов, продублировать невозможно. Хирург не смо­жет найти себе замену по телефонной книге. Однако команды врачей, работающих вместе, могут дублировать друг друга. Есть одна старая история о дублировании. На озере росли лилии, и каждый день количество цветов удваивалось. Все началось с одного цветка, на следующий день их было два, на третий — четыре, и так далее. Через довольно непродолжи­тельное время половина озера была полностью закрыта цветами.

Два рыбака сидели на лодках посередине этого озера. 1 Бовина озера была сплошь закрыта лилиями. Один из них сказал: «-Слушай, здесь так много лилии». «Да, — ответил второй. — Но они занимают лишь половину озера. Мы спокойно можем рыбачить на второй полозине еще несколько дней».

На следующий день количество лилий опять удвоилось и поверхность озера оказалась полностью закрытой.

В этом сила дублирования. Применяя дублирование, можно выполнить такие задачи, которые кажутся невыполнимыми.

Компании сетевого маркетинга сделали дублирование фор­мой искусства. Они упростили свои системы для того, чтобы продублировать можно было ВСЕ. Действительно, если что-то нельзя легко скопировать, то эти компании такое и не применяют.

Дублирование может работать только тогда, когда имеет­ся точная конкретная система, которой может воспользоваться практически каждый. Люди, которые практикуют дублиро­вание, сдерживают свое е^о. Они понимают, что быть звез­дой еще не означает получать деньги. Звезда должна высту­пать на представлении. А продублированный человек может находиться в любом месте.

Посмотрим на звезду, занятую в спектакле на Бродвее. Конечно, ее может заменить стажер. Но представьте себе разочарование публики, заплатившей внушительную сумму за билет только для того, чтобы узнать, что звезда взяла выходной. Даже если стажер знает на память весь текст, прекрасно танцует и поет как Паваротти, это будет не одно и то же. Звезда не может быть в двух местах одновременно.

А вот член сетевой организации может. Консультанты, команды врачей, сетевики — любой, кого можно продублировать, может быть в двух местах одновременно, делать те же самые вещи, извлекать ту же самую прибыль. Действительно, — прибыль тоже можно продублировать.

Вы МОЖЕТЕ быть в двух местах в одно и то же время!

Личные заметки

Как уже несколько раз упоминалось в этой книге, я офи­циально признан слепым: не могу водить машину, читать печатный текст и тому подобное.

Однако технологии позволяют мне преодолеть многие пре­пятствия, которые возникают передо мной. Мой факс позволяет мне доставлять документы через весь город, поэтому мне не нужно туда ехать. Мой компьютер связывает меня с любым человеком в мире. Он оборудован звуковым читаю­щим устройством, где человеческий голос озвучивает для меня все, что написано на экране. Я могу в любое время совер­шать покупки, не выходя из дома. Иными словами, я могу быть более чем в одном месте в одно и то же время, даже обладая физическими недостатками! Если уж я смог нару­шить это правило, то вы точно сможете!

Благодаря тому, что я поместил себя в более чем одно место одновременно, мое богатство увеличилось. В этом году я купил машину и нанял водителей для того, чтобы увеличить степень своей свободы. Вот почему я призываю людей ис­пользовать технологии и удваивать свое время, работая че­рез нэтворк. Это действует!