Добавил:
Upload Опубликованный материал нарушает ваши авторские права? Сообщите нам.
Вуз: Предмет: Файл:
колонтитулы.doc
Скачиваний:
3
Добавлен:
17.09.2019
Размер:
754.18 Кб
Скачать

Проблема откладывания на потом

Согласны мы с этим или нет, но старая пословица «Время и прилив никого не ждут» справедлива. Невозможно повто­рить рождение ребенка. Юбилей ваших родителей, потреб­ность в помощи со стороны вашего супруга или супруги в момент трудного решения или кризиса — все это неповтори­мо. Упуская такие моменты, упускаешь жизнь. Разве они ждут вашего выхода на пенсию? И потом, не пожалеете ли вы о том. Что было упущено в то время, когда вы были вынуждены работать. И наконец, оглядываясь на прошедшую жизнь, скажете ли вы: «Как жаль, что мне не удалось поработать на один день больше?».

Журнал «Инвенчурерз» в статье «Экскурсии в жизнь и возобновление карьеры» делает вывод что откладывания хорошего в жизни на потом — слишком частое явление, Авторы приводят данные исследований страховых компаний для того, чтобы показать, какая опасность таится в нашем ожидании «справедливого вознаграждения» Всего лишь около 10 процентов, рожденных в США, доживут до пенсионного возраста и достигнут финансовой независимости. Из оставшихся 90 процентов: 36% скончаются, не дожив до 65 лет, 54% будут находиться на жалком уровне пенсии. Таким образом, 90% скончаются либо физически, либо финансово!

Природа пенсии

Из-за нашей чрезмерной запрограммированности на то, что пенсия — это удел пожилых граждан, нам очень трудно представить, что в отставку можно выйти тогда, когда до старости еще далеко. Мы также понимаем, что накопить за короткое время достаточное количество денег, на которые можно было бы жить после отставки, просто ненозможно. Оба эти заблуждения не дают нам по-настоящему насладиться плодами системы свободного предпринимательства.

Только благодаря преимуществам системы свободного предпринимательства мы можем рассматривать альтернативу пожизненному приговору, который большинство людей выносят сами себе. Свободное предпринимательство позволяет нам обеспечить финансовую безопасность.

В системе свободного предпринимательства доход не обязательно прекращается, когда вы прекращаете работу. Это привлекает ваше внимание? Вы боитесь, что после отставки ваши накопления, выплаты из фонда социального обеспечения, пенсии и доброта ваших родственников иссякнут раньше, чем вы попадете в мир иной? Если так, то это лишь потому, что вы, возможно, еще не научились, как нарушать правила.

Вот почему я призываю людей войти в систему, которая позволяет им строить бизнес, который будет продолжать обес­печивать их доходом независимо от того, работают они или нет. Это называется постоянным доходом. Есть системы и учителя, которые могут показать вам, как это сделать.

Итак, если бы у вас были деньги и время ими пользовать­ся в свое удовольствие, изменило бы ли это ваши мысли по поводу отставки? А если бы у вас был растущий процветаю­щий бизнес, который бы не требовал вашего повседневного внимания? Допустим, этот бизнес рос с каждым днем, прино­ся все больше денег вам и вашей семье. Тогда, вместо беспокойства о том, что деньги закончатся раньше, чем ваша жизнь, вы бы беспокоились только о том, как их потратить!

Нашли бы вы то прекрасное и стоящее, что можно было сделать с вашей жизнью и с вашими деньгами? Несомненно. Если бы у вас были и время, и деньги, вы бы нашли возмож­ность не скучать.

Таким образом, отставка — это не то, что вы думаете. Возможно, вы захотите частично оставить работу в раннем возрасте. Вы можете немного поработать, а затем уйти в отпуск. Недавно я встретил несколько участников свободного предпринимательства, которые были членами клуба «ежеме­сячный отпуск». А почему бы и нет?